Совместный прием «эутирокс» и «псиллиум»

Здравствуйте. Назначили эутирокс 0,25 ( по анализам ТТГ 5,8, планирую беременность). Совсем забыла у врача спросить, как совмещать прием с «Псиллиум», который так же назначил доктор проктолог после геморроидэктомии

36 лет
21 Июля ·Просмотров: 30·Жанна

Здравствуйте!

Эутирокс принимается строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака и 100-120 минут до других лекарственных препаратов. При наличии в терапии препаратов содержащих кальций или железо перерыв с левотироксином должен составлять минимум 4 часа.

Псиллиум можно добавлять в блюда или разводить с водой минимум через час после эутирокса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Доброго времени суток Вам, спасибо за ответ! А как быть с тем,что я помимо этого еще принимаю утром аквадетрим, магний и коллаген ( не ранее, чем через час после эутирокса, стараюсь даже больше 2 держать) насколько слышала, псиллиум мешает всасыванию любых лекарств. Сколько тогда ждать времени после утренних таблеток?

Эутирокс натощак➡️через час аквадетрим и коллаген➡️магний на вечер, псиллиум в течении дня можете спокойно: хоть в полдник, хоть в обед, непринципиально так как это просто источник клетчатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо большое! Всего Вам самого доброго 🙏🏼

И вам всего доброго!