Консультация проктолога /

Выделения после Геморроидэктомии — вопрос №1753309

Четыре недели назад провели Геморроидэктомию, убрали 3 узла, на протяжении всего времени выделения желтозеленого цвета, принимаю детралекс 1000мг и дюфалак. Боюсь что пошли осложнения. Данные выделения эта норма или нет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кровь есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, иногда болезненный когда с утра не выпью дюфалак, сгустки крови были один раз после того как сильно и долго тужилась и несла вечером тяжеловатый пакет.
Хирург
Алёна, чем местно лечитесь?
У Вас ещё раны, которые и дают на повезке серозно-фибринозное отделяемое
Клиент
Ольга Юрьевна, больше ни чего, сегодня вечером только левомиколь приложила на ватном диске.
Хирург
Алёна, рекомендую Вам начать св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, далее обработайте хлоргексидином, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д и по требованию, плотно придавить бельём.
Раны чистые, необходимо время для их заживления.
Будьте здоровы!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Алёна
Какие назначения Вы проводите после удаления ? Кроме детралекса и дюфалака?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте, прикладывала левомиколь и пила обезболивающее при сильных болях, и принимала транексам для остановки кровотечения после выписки с больницы.
левомиколь около недели не прикладываю , больше рекомендаций от оперирующего хирурга не было
Проктолог, Хирург
Раны выглядят хорошо. Отделяемое серозное, при таких операциях довольно нормальное явление. Продолжайте пить дюфалак, детралекс 1 капсула 2 раза в день 30 дней,для улучшения микроциркуляции в малом тазу. Свечи олестезин ректально 2 раза в день 10 дней. При болях применять ибупрофен, либо кеторол. Местно использовать раствор водного хлоргекседина и накладывать повязку из бинта с мазью офломелид. После дефекации обязательно подмыватся проточной водой. Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки, либо череды
Клиент
Игорь Юрьевич, свечи боюсь ставить, когда сгустки крови были на этой недели, пробовала вставить свечу венапрокт, не смогла из за боли и отека
Проктолог, Хирург
Тогда применяйте местно мазь метилурациловая 10% это улучшит эпителизацию ран
Хирург
Здравствуйте , Алена !
Данные выделения эта норма или нет?
Вполне !
По фото Ваши ранки заживают вполне адекватно срокам , практически безупречны !
3 недели это не такой уж и большой срок !
К сожалению Вы не написали какое проводите местное лечение , возможно я продублирую то , что Вы и так проводите :
- ПРОМЫВАНИЕ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ МЕТИЛУРАЦИЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ ;
- МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ ТАК ЖЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , НАНОСИТЬ НЕПАОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ !
И конечно же продолжаете приём Детралекс !
Когда наступит полное заживление и прекратится выделение ?
Через 2 недели +/- пару дней !
Здоровья Вам и удачи !