Гипертония, сосуды, анализы в норме. Кружилась голова. Пила Арлеверт месяц. Головокружение прошло. Осталась нервозность на все, как с ней бороться?

Гипертония. Сосуды. Кружилась голова. Анализы в норме. Пропила 1,5 месяца Арлеверт. Голова прошла. Осталась нервозность по любому пустякк. Как с ней бороться помогите.

Гипертония, узел на щитовидной железе, сахар в норме, гормоны в норме
62 года
22 Июля ·Просмотров: 126·Людмила

Здравствуйте, если есть тревожность, остро реагируете на любые моменты в жизни, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать успокоительные препараты.
Сейчас какие цифры давления в основном? Нет ли повышения, скачков?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас давление в норме, принимаю по утрам аскорбинку, очень эмоционально просто реагирую, что опять же раздражает😭

Поняла. Тогда однозначно надо подобрать препараты, которые могут помочь в самочувствии. Пока можно начать с препаратов магния, персена, валемидин. Если не будет эффекта, то уже более серьёзные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да нервозность небольшая, просто частая за детей и так далее. Скажите магний поскольку дней и какой перерыв устраивать, к нему привыкает организм или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Песен, валедимин типа магния или другие свойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скачки давления бывают редко при очень сильной нервозности потом все восстанавливается. Врач сказала что давление из за сосудов

Песен и валемидин - это успокоительные на травах.
А магний можно в виде магнерота по 500 мг 2 - 3 табл в сутки, курс обычно 1-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой перерыв между курсами?

Примерно 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ещё вопрос. Чем отличается магнерот от магний в6

Принятый ответ

Немного другая форма, но особой разницы нет, можно и магне в 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Если не проверяли, то важно посмотреть гормоны щитовидной железы, так как при её гиперфункции часто бывает тревога.

Чтобы сказать, какие возможно использовать препараты, не могли бы ответить, что принимаете на постоянной основе?
Потому что безрецептурные растительные препараты имеют лекарственные взаимодействия, которые важно учитывать при назначении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала анализы на гормоны, нормально, раньше были проблемы с циклом. Сейчас все в норме, давление в норме, нервозность только

А какие препараты принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте
Какие сейчас цифры давления и пульса?
Какие препараты на регулярной основе принимаете?
Если давление стабильное, нет связи жалоб с цифрами давления, то целесообразно консультация невролога для назначения противотревожной терапии (возможно рецептурный препарат)