Глаза 11 лет ребенка

Я отвела своего ребенка на проверку зрения. Один врач сказал: «Закапывайте 1% атропин по 1 разу в день в течение 3 дней, а затем приходите на осмотр». Потом я показала ребенка другому офтальмологу, и он сказал: «Закапывайте 0,5% атропин по 3 раза в день в течение 3 дней, а затем приходите на осмотр». Чье мнение правильнее? Заранее большое спасибо за ответ.

38 лет
22 Июля ·Просмотров: 30·Наргиза

Здравствуйте! В таком возрасте по стандартом обследования проводится циклоплегия (выключение мышц и расширение зрачка) циклопентолатом 1% 2-хкратно или атропинизации (выключение мышц и расширение зрачка) при помощи глазных капель атропин 1%.
Закапываются капли глазные Атропина сульфат 1% по 1 капле 2 раза в день (утром и вечером) за 3 дня до обследования, на 4-й день - в день обследования капли закапываются за 2 часа до осмотра, если прием запланирован на утреннее время; либо 1 раз утром и за 2 часа до обследования, если прием запланирован на вечернее время.
Здоровья Вам и ребенку!
Если возникнут вопросы, обращайтесь.