Встречи отца с ребёнком живущим отдельно!

Здравствуйте! Расстался с девушкой, а через две недели она сказала что беременна! Я был против потому, что не хотел создавать с ней семью, к сожалению! Не хотел, чтобы ребёнок жил без меня! Но при этом от ребёнка не отказывался! Проявлял внимание ещё на стадии беременности! Взаимодействовал по любым вопросам! Сегодня моему парню 8 месяцев! Ребёнок на искусственном вскармливании (если правильно выразился) поэтому брал его домой! Никаких проблем ни с кормлением, ни с чем нет! Ребёнок в отличном настроении всегда, хорошо кушает, играет, спит! Дома спокойно, чисто, уютно! Созданы все условия! Нянчился с племянницей до двух лет, поэтому опыт есть! От материальной ответственности не уклоняюсь и так же готов участвовать в любых вопросах! На сегодняшний момент коллегия в составе мамы моего ребёнка и её мамы запретили мне брать сына домой! Мотивируя тем, что ребёнок маленький и я с ним не справлюсь! Что ему нельзя ко мне, поскольку это чужая для него квартира! Плюс ко всему говорят о том, что для ребёнка это якобы стресс! Что без матери ему вообще нельзя никуда! Для него это психологическая травма! Хотя мама на работе с 9 утра до 6 вечера! Ребёнок с бабушкой целый день! У меня вопрос: - Действительно ли я могу причинить ненамеренно какой-то вред своему ребёнку брав его домой? Действительно ли мои встречи с ребёнком для него травма? Может я чего-то не понимаю... С уважением, Александр!

Александр, Вы хороший отец и хороший человек. Вами манипулируют. Девушка, все- таки хотела Вас на себе женить. И теперь использует в своих целях ребенка. Конечно они не правы. Но манипуляции будут продолжаться. Один выход- подать в суд на установление отцовства. Жизнь длинная, продолжение манипуляций будет длиться вечно. А так, Вы сможете официально считаться отцом, запрещать свидания и манипулировать ребенком у вашей пассии и ее мамы не получится.