Удаляют ли воспалённый аппендицит
Ребенку три года, две недели болел живот, рвота, температура врачи ставили инфекцию, сегодня сказали аппендицит, прооперировали, сказали гной убрали, а сам аппендицит нет, сказали воспален, нужно снять воспаление, ребенок в реанимации, скажите, а почему нельзя сразу его убрать
Здравствуйте. Первый раз такое слышу. Но может в детской хирургии так принято. Обычно причину нужно удалять сразу. Смысл от операции? Если он воспаленный с гноем в животе, ситуация повторится. Может вы неправильно поняли врача, который выполнил операцию.
Здравствуйте! Вероятнее всего сформировался плотный аппендикулярный инфильтрат с периап. Абсцессом. Абсцесс дренировали, а аппендикс технически не удалим на данный момент.после стихания воспаления, плановая аппендэктомия
Так делают! Не волнуйтесь! Здоровья малышу!
Ольга, подскажите пожалуйста, вчера, вскрыли гнойник, почистили, вставили дренаж, сегодня увезли одну в Краевую больницу, в реанимацию, говорят, что в трубке не должно быть гноя, подскажите, так вроде трубка, для того и нужна, чтобы гной выходил?
Дренаж необходим. По нему оттекают остатки гнойного выпота, кровь. Оно не должно остпваться в животе
Принятый ответ
Когда воспаление в животе стихнет, на фоне перевязок и антибактериальной терапии, в плановом порядке ребёнку спокойно уберут отросток и всё будет хорошо.