Паразиты у ребенка 4,5 месяца.

Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, на что похожа данная находка в подгузнике? Обнаружила после прогулки в подгузнике. Следов кала не было. Гуляли в подгузнике и боди. В коляске было намного листиков. Боюсь, что это какой-то паразит. Что нам сейчас делать?

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото, чтобы более детально ознакомиться?

Маловероятно, что отмечается какой-либо гельминт, учитывая что не было следов кала, возможно попало какое-либо насекомое, либо личинка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась, визуально сухой предмет, его таким и нашли?
Более вероятно, что он попал извне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я его пальцем потрогала, он будто как листик или червяк. Посмотрите на последнем фото, там лучше видно структуру.

Да, спасибо ознакомилась, визуально больше напоминает сухой стебель от растения

Здравствуйте, Ольга !
Глистная инвазия в этом возрасте большая редкость, на фотографии на гельминта не похоже
Вероятно тяжи слизи , что является нормой
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эта штука плотная, на ощупь как листик какой-то.

Возможно что то снаружи попало

Здравствуйте. По фото - на глистную инвазию не похоже, возможно какая то ниточка, листик и тд
Возможно чьо то попало с улицы или когда одевали малыша
Так как данный элемент не похож на глистов, они мелкие, либо округлые в сечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А может быть не глист, а какой-то другой паразит?

По фото вообще не похоже на живой объект

Здравствуйте,Ольга !

По фотографиям на паразита не похоже
Возможно ли что как то попало в подгузник извне например ниточка /листик когда переодевались ,возможно дома или на улице? не меняли подгузник на улице в коляске ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подгузник не меняла, но в коляске малыш был активен, лежал и на животике и на спинке, ерзал. Гуляли рядом с деревьями и кустами.

Визуально по фото больше похоже на сухой листик ,паразиты в обычно выглядят по другому

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что это не глиста инвазия. Больше похоже на ниточку. Возможно , когда переодевали малыша, ниточка прилипла к попе малыша.
Глисты немного по другому выглядят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Посмотрите, пожалуйста, на последнее фото, там явно структура не ниточки. Будто червяк какой-то с присоской.