Паразиты у ребенка 4,5 месяца.
Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, на что похожа данная находка в подгузнике? Обнаружила после прогулки в подгузнике. Следов кала не было. Гуляли в подгузнике и боди. В коляске было намного листиков. Боюсь, что это какой-то паразит. Что нам сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото, чтобы более детально ознакомиться?
Маловероятно, что отмечается какой-либо гельминт, учитывая что не было следов кала, возможно попало какое-либо насекомое, либо личинка.
Фото прикрепила
Спасибо, ознакомилась, визуально сухой предмет, его таким и нашли?
Более вероятно, что он попал извне.
Я его пальцем потрогала, он будто как листик или червяк. Посмотрите на последнем фото, там лучше видно структуру.
Да, спасибо ознакомилась, визуально больше напоминает сухой стебель от растения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Глистная инвазия в этом возрасте большая редкость, на фотографии на гельминта не похоже
Вероятно тяжи слизи , что является нормой
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Эта штука плотная, на ощупь как листик какой-то.
Возможно что то снаружи попало
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - на глистную инвазию не похоже, возможно какая то ниточка, листик и тд
Возможно чьо то попало с улицы или когда одевали малыша
Так как данный элемент не похож на глистов, они мелкие, либо округлые в сечении
А может быть не глист, а какой-то другой паразит?
По фото вообще не похоже на живой объект
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга !
По фотографиям на паразита не похоже
Возможно ли что как то попало в подгузник извне например ниточка /листик когда переодевались ,возможно дома или на улице? не меняли подгузник на улице в коляске ?
Подгузник не меняла, но в коляске малыш был активен, лежал и на животике и на спинке, ерзал. Гуляли рядом с деревьями и кустами.
Визуально по фото больше похоже на сухой листик ,паразиты в обычно выглядят по другому
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что это не глиста инвазия. Больше похоже на ниточку. Возможно , когда переодевали малыша, ниточка прилипла к попе малыша.
Глисты немного по другому выглядят.
Посмотрите, пожалуйста, на последнее фото, там явно структура не ниточки. Будто червяк какой-то с присоской.
Ознакомилась. На глист не похоже