Пятна на коже

У ребенка 10 месяцев на губах,кончике языка и возле рта внутри появились белые пятна ,как будто облазиет кожа.Что это может быть? И может это появится если пенка для мытья попала в рот или еще от чего-то? Сфотографировала как получилось

28 лет
43 минуты назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте
По описанию и фото- наиболее вероятно проявления кандидозного стоматита
В таких случаях рекомендуют использовать раствор кандида 2-3 раза в день, обрабатывать всю слизистую оболочку рта - язык, губы, щёчки
Обязательно обработать и простерилизовать все соски, бутылочки, грызунки если есть

Здравствуйте! по фото можно предположить ,что у ребёнка кандидозный стоматит ,в такой ситуации наносится местно раствор Кандид на ватную палочку 10-20 капель и обрабатывается 3-4 раза в день в течение 5-7 дней
Стараться пока не кушать кислое ,твердое
Так же стерилизовать игрушки /грызунки/поильники

Здравствуйте!
Фотографии изучила
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша стерилизовать ( пустышки /игрушки/бутылочки)

Здравствуйте.

Наиболее вероятно проявление кандидозного стоматита.

В подобных случаях рекомендуют раствор кандид 1%. Им обрабатывать всю ротовую полость, можно наматать на палец бинт, нанести на него раствор и очищать всю ротовую полость. После использования раствора не есть и не пить минимум 30 минут. Использовать до 3-4 раз в день в течение 7-10 дней.

Все что соприкасается со ртом ребёнка замочить в содовом растворе. Соски, пустышки лучше заменить на новые.

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото.

Подобный налёт характерен для кандидозного стоматита, в таких случаях рекомендуют:
- капли кандид для ротовой полости наносить на ватный диск и протирать 3-4 раза в сутки,
- при повышении температуры: нурофен 10 мг/кг не более 3 раз в сутки, парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки,
- стерилизация сосок, бутылок, резиновых игрушек.

Здравствуйте! Понимаю как Вы переживаете. Внешне похоже на формирование язвочек. Это может быть герпесный стоматит, в случае,если отмечается белый творожистый налёт - кандидозный стоматит.

Такие повреждения чаще всего вызывает возбудитель инфекции,а не уходовые средства (пенка и тд).

Так случается потому что на фоне ослабленного иммунитета, к примеру, часто при прорезывании зубов, бактерии или вирусы могут активироваться и вызывать симптомы.