Молочница.
Примерно неделю назад заметил молочницу на половом члене, выпил флюкостат. Раньше всегда пил при молочница, но в этот раз пошла аллергия, на теле появились красные пятна,чесались. Так же одно пятно было прямо на яичке, сейчас стало заживать и шелушится кожа, на руке так же, в области где было пятно кожа шелушится. Но сегодня заметил, тчо красная плоть стала красной, не чешется. Что мне теперь пить при молочнице, какие мази можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
При урогенительном кандидозе допустимо применять для лечения: итраконазол 200 мг перорально 1 раз в день в течение 3 дней, при отсутствии противопоказаний, натамицин 2% крем или клотримазол 1% крем 2 раза в сутки на область поражения в течение 7 дней.
Важно чтобы перед началом лечения диагноз был подтверждён на очном осмотре врача дерматовенеролога (мазок на флору, соскоб с области высыпаний на грибок, исследование ПЦР на ИППП).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 1 -2 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Егор добрый день!
По фото клиническая картина может быть при баланите (воспаление головке члена), наиболее вероятно из-за кандиды.
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
Половой покой на время лечения
//главное не применять гормональные крема типа Пимафукорта, а то воспаление может затянуться
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления баланопостита , возможно грибкового . Самое главное ограничить водные процедуры, носить свободное и хлопковое белье. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Баланекс . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить проявление баланопостита вероятно с развитием грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуют под контролем врача использовать противогрибковые.например тербинафин наружно до 2 нед
Партнёрше пройти дообследование и лечение у гинеколога