Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №446341

Добрый день, сдали общий анализ крови, все ли в порядке ? Какие нужны рекомендации ? Анализы сдавали перед удалением новообразований на маленьком язычке! ..........................................

Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови можно дать только рекомендации пить больше жидкости и досдать анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса, ЦМВ, Эпштйна-Барр
Клиент
Мария, спасибо большое! А этот вирус он может передаваться как то другому человеку ?

Терапевт
Да, безусловно. А какое новообразование у вас подлежит удалению, не паппилома?
Принятый ответ
Клиент
Мария, новообразование ротоглотки! Так написал врач, но похоже да как на папилломы. Они как на маленьком язычке.
Терапевт
Здравствуйте , удалять можно , анализы неплохие , есть признаки сгущения крови , не курите? Тогда больше воды пейте . В коагулограмме тоже все неплохо , диагностически незначимое повышение.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, курить нет муж не курит! Спасибо
Терапевт, Маммолог
По анализам значительных изменений нет. Рекомендую больше пить жидкости
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы.
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. По анализам вирусная нагрузка. Также следует соблюдать питьевой режим 30 мл чистой воды на кг массы тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные анализы.
Специального лечения и дополнительного обследования не требуется.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь.
Терапевт
Здравствуйте.По анализам кровь густовата ,необходимо наладить питьевой режим.Снижение содержания гемоглобина в эритроците возможно недостаток железа в организме -сдать кровь на ферритин,фолиевую кислоту.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Терапевт
Екатерина, здравствуйте. В анализах все хорошо, переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Значимых отклонений в анализах нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы крови хорошие. Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Уточните Вы в течение месяца до сдачи анализа ОРВИ не болели? Есть признаки вирусной нагрузки - лимфоциты повышены.
Клиент
Анна, у нас месяц назад болела дочь, может и муж болел но как то явно это не проявлялось у него! А вообще 3 месяц Практически назад болели ковидом
Терапевт, Кардиолог
Тогда объяснимо почему лимфоциты повышены. После COVID 19 такие изменения длительно сохраняются в анализе крови. Операция не противопоказана.