Можно ли при повышенном ТТГ, который сейчас привели в норму, колоть Велгию ЭКО?

Наблюдаюсь у эндокринолога с повышенным ТТГ, сейчас привели его в норму. Имеется лишний вес, врач посоветовала Велгию Эко, хотелось бы узнать насколько это безопасно в моем случае?

34 года
24 Июля ·Просмотров: 41·Кристина

Здравствуйте. Наличие повышенного показателя ттг не является противопоказанием для назначения терапии Велгрией.
Единственное скажите сдавали анализ на кальцитонин?
Не было в жизни приступов панкреатита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ на кальцитонин показал результат <0,59 пилот/л

Отлично. В этом случае нет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что по узи нашли небольшие очаги начала узлов, ничего страшного?

Наличие узлов не противопоказание, главное исключен медулярный рак, сдачей кальцитонина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смело можно использовать, верно?)

Если у вас есть показания для использования препарата; то можете начать прием

Здравствуйте!

Уровень ТТГ повышен некритично и требует только наблюдения. Контроль анализа на ТТГ рекомендуется провести через 2-3 месяца.

Дополнительно для уточнения причины развития гипотиреоза рекомендуется сдать анализ на антиТПО (для исключения аутоиммунного тиреоидита), а также ферритин и витамин Д (так как дефициты могут влиять на функцию щитовидной железы).

В любом случае данные изменения не являются противопоказанием к Велгии.

На УЗИ описано очаговое образование с доброкачественным потенциалом. Рекомендуется сдать анализ на кальцитонин в рамках скрининга на медуллярный рак.
Если результат в норме, то можно начинать лечение Велгией.
Не сдавали данный показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ на кальцитонин показал результат <0,59 пмоль/л

Медуллярный рак исключен, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарат можно использовать, верно?

Если вам показан он, то да.

Кристина, добрый день.
Да, конечно , принимать велгию эко можно.
Контроль ТТГ уже проводили? Принимаете левотироксин? Обычно до 10 терапия не назначается.
Так же проверяли уровень ферритина и витамина Д, они тоже влияют на уровень гормона щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас принимаю эутирокс 25мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин Д 41нг/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а то что по узи обнаружили очаги узлов, не является противопоказанием?

Само наличие узла-это не противопоказание. Вы сдали кальцитонин, это значит исключили медуллярный рак щитовидной железы.
Поэтому данные уколы принимать можно.

Здравствуйте.
В отношении выявленных узлов в области щитовидной железы самое главное, что кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен, в данном случае противопоказание для постановки велгия эко исключено. Дополнительно в отношении постановки данного препарата рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, при выявлении хронического панкреатита и/или желчекаменной болезни данный препарат рекомендуют с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата, дольше быть на минимальных дозах препарата.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого? Это просто ещё одно противопоказание для постановки данного препарата.