Что вас беспокоит?
Можно ли при повышенном ТТГ, который сейчас привели в норму, колоть Велгию ЭКО?
Наблюдаюсь у эндокринолога с повышенным ТТГ, сейчас привели его в норму. Имеется лишний вес, врач посоветовала Велгию Эко, хотелось бы узнать насколько это безопасно в моем случае?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие повышенного показателя ттг не является противопоказанием для назначения терапии Велгрией.
Единственное скажите сдавали анализ на кальцитонин?
Не было в жизни приступов панкреатита?
Анализ на кальцитонин показал результат <0,59 пилот/л
Отлично. В этом случае нет противопоказаний.
А то что по узи нашли небольшие очаги начала узлов, ничего страшного?
Наличие узлов не противопоказание, главное исключен медулярный рак, сдачей кальцитонина
Смело можно использовать, верно?)
Если у вас есть показания для использования препарата; то можете начать прием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ТТГ повышен некритично и требует только наблюдения. Контроль анализа на ТТГ рекомендуется провести через 2-3 месяца.
Дополнительно для уточнения причины развития гипотиреоза рекомендуется сдать анализ на антиТПО (для исключения аутоиммунного тиреоидита), а также ферритин и витамин Д (так как дефициты могут влиять на функцию щитовидной железы).
В любом случае данные изменения не являются противопоказанием к Велгии.
На УЗИ описано очаговое образование с доброкачественным потенциалом. Рекомендуется сдать анализ на кальцитонин в рамках скрининга на медуллярный рак.
Если результат в норме, то можно начинать лечение Велгией.
Не сдавали данный показатель?
Анализ на кальцитонин показал результат <0,59 пмоль/л
Медуллярный рак исключен, все хорошо.
Препарат можно использовать, верно?
Если вам показан он, то да.
Принятый ответ
Кристина, добрый день.
Да, конечно , принимать велгию эко можно.
Контроль ТТГ уже проводили? Принимаете левотироксин? Обычно до 10 терапия не назначается.
Так же проверяли уровень ферритина и витамина Д, они тоже влияют на уровень гормона щитовидной железы?
Сейчас принимаю эутирокс 25мг
Витамин Д 41нг/мл
Скажите, а то что по узи обнаружили очаги узлов, не является противопоказанием?
Само наличие узла-это не противопоказание. Вы сдали кальцитонин, это значит исключили медуллярный рак щитовидной железы.
Поэтому данные уколы принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В отношении выявленных узлов в области щитовидной железы самое главное, что кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен, в данном случае противопоказание для постановки велгия эко исключено. Дополнительно в отношении постановки данного препарата рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, при выявлении хронического панкреатита и/или желчекаменной болезни данный препарат рекомендуют с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата, дольше быть на минимальных дозах препарата.
Подскажите пожалуйста, ранее не было острого? Это просто ещё одно противопоказание для постановки данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, со стороны щитовидной железы противопоказаний не выявлено, прием Семаглутида, как и препаратов Тирзепатида возможен.
Важно также , выполнить УЗИ ОБП для исключения камней в желчном пузыре. Противопоказан при случаях острого панкреатита
Похожие вопросы по теме
- 24 Июля 10 ответов
- 24 Июля 9 ответов
- 24 Июля 13 ответов
- 24 Июля 8 ответов
- 24 Июля 5 ответов
- 24 Июля 6 ответов
- 24 Июля 1 ответ
- 24 Июля 48 ответов
- 24 Июля 35 ответов
- 24 Июля 36 ответов