Не сформированный стул, боли в животе , анальна трещина и Геморой . Симптомы усилились после кесарево сечения .
Энтерол , пока пью проходит все . Сейчас пью энтарафурил
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоят указанные жалобы? Какой сейчас конкретно характер стула - частота. консистенция, цвет. патологические примеси имеются? Какие обследования желудочно-кишечного тракта выполняли? В какой дозировке и как давно принимаете Энтерофурил?
Несколько лет, то появлялся то проходят
УЗИ делала панкреатит и гепатоз печени
Кашицей стул и видно не переваренная пища, проктолог два года назад ставил синдром раздраженного кишечника , По 200 три раза в день
Диагноз анальной трещины и геморрой когда и на основании чего выставлен? Как давно принимаете Энтерофурил? Сколько раз в день стул? В отношении кишечника какие-то обследования, анализы выполняли с целью уточнения характера патологии?
Колоноскопию делала три года года назад и , тогда появилась анальная трещина и Геморой
После 4 родов сейчас обострение
И кололи после кесарево 5 дней антибиотик и вот уже два месяца мучаюсь с животом
Энтероыурил пью второй день
Диареи на фоне препарата сейчас нет
Стул два раза в день , после еду начинается бурление и сразу в туалет
В подобной ситуации обычно рекомендуется консультация проктолога с целью уточнения характера патологии, а также выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б (на фоне приема антибиотиков возможна активация патогенной флоры - клостридий диффициле, которая выделяет токсины, способствуя воспалительному процессу в кишечнике). Препаратами выбора для лечения клострдиального колита при положительном тесте на токсины клостридий диффициле А и Б являются Ванкомицин или Метронидазол. Согласно инструкции к приему Энтерофурила, препарат рекомендуется в дозировке 400мг 2 раза в сутки до 7 дней. С целью уменьшения выраженности болевого синдрома обычно эффективен Тримебутин, согласно инструкции к приему рекомендуется 200мг 3 раза вдень натощак до 10-14 дней на фоне болей.
Спасибо
На здоровье!
Анна, здравствуйте! Где беспокоит боль в животе? Как давно? С чем связываете симптомы? По анализам кал на скрытую кровь положительный, что может быть при обострении геморроя и анальной трещины, но также положительный гемоглобин/гаптоглобиновый комплекс, а он бывает при кровотечениях выше/на уровне желудка. Как давно делали гастроскопию? Нет ли кровотечения из носа/десен?
Добрый день, десны кровоточат , раньте был диагноз эрозивный гастрит 12 перстной кишки
Болит в Райне желудка
Но бывают и схваткообразные боли в кишечнике