BI-RADS 4 яичника

Добрый день! Женщина 60 лет, проходила узи малого таза, написали вот такое описание : Левый яичник : У задне-боковой поверхности матки визуализируется многокамерное анэхогенное образование 40331х36мм, у умеренным кровотоком по периферии. Заключение УЗ признаки патологии эндометрия, миомы матки больших размеров, образования левого яичника. . Категория O-RADS справа: 0. Категория O-RADS слева: 4. Впервые выявленная патология: образование (подозрение на злокачественное). Сдали онкомаркеры : Показатель HE4 - 36.80 Показатель СА 125 - 52.7 Скажите, пожалуйста, гинеколог сказал ждать плановой операции по удаление миому (в конце октября) и там уберут образование яичника и сделают гистологию. Нужно ли в этом случае торопиться и резко принимать сейчас действия?

60 лет
8 часов назад·Просмотров: 17·Анастасия, Москва

Здравствуйте!
При выявлении подозрительных образований яичников (категория ORADS-4 подразумевает вероятность злокачественного процесса от 10 до 50%) требуется проведение МРТ органов малого таза с контрастом.
По результатам обследования определять дальнейшие действия.
Ожидание в несколько месяцев неоправданно в таких случаях.