Что вас беспокоит?
Тянущие ощущения вдоль левой части головы переходящие на лицо, отдающие в ухо, с онемение головы и части лица, небольшой оттек под левым глазом.
Тянущие ощущения вдоль левой части головы переходящие на лицо, отдающие в ухо, с онемение головы и части лица, небольшой оттек под левым глазом,
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В списках сопутствующих заболеваний виду аутоиммунный гастрит. Скажите, пожалуйста, как давно его у вас диагностировали? И по каким анализам поставили такой диагноз? Получаете ли вы специальную терапию по поводу аутоиммунного гастрита?
Добрый день! Диагноз был поставлен год назад, в данный момент никакого лечения не получаю
Было несколько фгдс и последний анализ была гастропанель
Скажите пожалуйста, какая именно гастропанель? Есть ли симптомы гастрита сейчас? Он как-то себя проявляет?
Могу подкрепить анализы?
Да, было бы информативно
В области желудка сейчас особой болезненности, бывает небольшое жжение. А с кишечником есть проблемы со стулом (запор)
Вижу анализы, у вас есть антитела к боковым клеткам желудка, но антитела могу у некоторых без аутоиммунного гастрита определяться в крови. Тем более у вас в норме фактор Касла. Скорее всего, у вас идеопатический гастрит. Скажите, у вас кислотность повышена или понижена?
Честно я не знаю про кислотность, могу только одно сказать что изжоги у меня нет
У вас боли могут быть из-за дисфункции грудобрюшной диафрагмы, которая зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. В вашем случае рекомендуется соблюдать рекомендации по питанию, ограничить жирное, жареное, молочные продукты. И три раза в день пить перед едой за 20 минут около 150 мл минеральной воды (рекомендуется Боржоми, Ессентуки 4, поскольку у вас нет изжоги). Постепенно спазм пройдет, боли постепенно будут уходить
Спасибо, обязательно добавлю минимальную воду в рацион
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию тянущие ощущения в левой половине головы с переходом на лицо, отдачей в ухо и онемением могут быть связаны с раздражением нервов (тройничного или затылочных нервов), а также с проблемами шейного отдела позвоночника.
По рентгену выявлены остеохондроз С3 С6, костные разрастания, аномалия Киммерли. Эти изменения могут способствовать появлению головных болей и неприятных ощущений, но требуют оценки неврологом.
Из-за отёка под глазом и отдачи в ухо также необходимо исключить ЛОР причины.
По обследованиям желудка признаков опухоли по биопсиям не выявлено, обнаружен хронический гастрит, требуется наблюдение у гастроэнтеролога.
Рекомендуется очная консультация невролога, при сохранении онемения рассмотреть МРТ головного мозга, а также осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото отека
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Налгезин форте 550мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез
Сирдалуд 2-4мг/сут- для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина
Также подключить упражнения для расслабления мышц окружающих височно нижнечелюстной сустав :
https://ru.wikihow.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%92%D0%9D%D0%A7%D0%A1-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8
Двнчо может провоцировать : Длительное открытие рта,«поза с выдвижением головы вперед»,стресс , переохлаждение , бруксизм
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Подскажите пожалуйста, на лице эти тянущие ощущения занимают всю половину до носа или как?
Отек постоянный?
Онемение это только ваше ощущение или оно реальное,если поколоть чем-то острым, будет разница между зоной с онемением и той зоной, гле по вашим ощущениям все нор . Гле именно онемение (затылок, теменная область, висок, лоб, веко, щека, нижняя челюсть)?
Добрый день! Тянущие ощущения вдоль края лица по нижней челюсти до подбородка, отек под глазом уже длительное время постоянно, онемение чаще такое трогаешь рукой неприятно ощущается, но бывает и коликами, как будто отсидел или отлежал руку или ногу, но только на голове ( затылок и левая сторона вся до щеки)
Тянущие ощущения идут в сторону шеи или от наружного угла нижней челюсти е подбородку?
К подбородку
Эти пркалывпния постоянно или нет. Если нет, то на фоне чего возникают?
Не всегда чаще во сне
Вы чувствуете покалывания во сне? Или вы просыпаетесь и их ощущаете?
Я просыпаюсь от них
Одновременно еще может также быть на руках
Без осмотра можно предположить, что основная причина в напряжении мышц. Но для полной картины необходим все-таки очный осмотр. Если предполагать напряжение мышц, то в этой ситуации обычно рекомендуют миорелаксанты.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
--консультация гнатолога
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин/Венлафаксин/Дулоксетин, ботулинотерапия(25-100 ЕД)
-лфк лицевых мышц
Похожие вопросы по теме
- 26 Июля 14 ответов
- 26 Июля 9 ответов
- 26 Июля 11 ответов
- 26 Июля 4 ответа
- 26 Июля 3 ответа
- 26 Июля 6 ответов
- 26 Июля 1 ответ
- 26 Июля 8 ответов
- 26 Июля 5 ответов
- 26 Июля 39 ответов