После родов высокое давление и температура 38
Добрый день. После родов 7й день, второй день подряд высокое давление, а сегодня и температура 38, вчера давление было 180 на 110,обращалась в скорую, все проверили, все в порядке, анализы, узи, сегодня давление 155 на 98,принимаю допегит 500,по 2 табл 3 раза в день, вечером укол клексан в живот, во время беременности был риск приэклампсии. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так и как себе помочь.
Здравствуйте, Наталья.
Учитывая предоставленную информацию, это неотложная ситуация. На 7-е сутки после родов сочетание давления до 180/110 мм. рт. ст. и температуры 38 °C требует повторного вызова скорой медицинской помощи или незамедлительного обращения в стационар/родильный дом, даже если вчера обследование было нормальным. Послеродовая преэклампсия может возникнуть до 6 недель после родов, а температура может быть признаком послеродовой инфекции.
Добрый вечер, Наталья.
Рекомендуется в ближайшее время обратится к гинекологу на внеплановой осмотр. Повышение температуры тела может быть проявлением инфекционных осложнений, а повышение давления может быть вызвано интоксикационный синдром.