Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит. Язва. Рефлюкс — вопрос №446767

Проблемы с перевариванием пищи, спазмы, справа от пупка в кишечнике. Вздутия. Отрыжка. Изжога. Горечь. Боли.
Сделали фгдс. Ждём биопсию.
До посещения гастроэнтеролога очно ещё долго...
Пьёт нексиум, но все равно спазм и тянущие боли появляются...
посоветуйте, что делать ?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Тест на хеликобактер проводился?.
Какие результаты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила скан обследования фгдс

Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Необходимо начать эрадикацию хеликобактер
Амоксициллин 1000 мг 2 р в день- 10 дннй
Кларитромицин 500 мг 1 в день- 10 дней
Де нол 2 р в день- 14 дней
Нексиум- по прежней сземе
Врач УЗД, Хирург
Далее- к нексиуму добавить
Фосфалюгель 1 пакетик между приемами пищи 3 р в день- 7 дней
Креон 25 000 3 раза в день с приемом пищи
Тримедат 3 р в день
Исключить курение, алкоголь, острое, жирное, жареное, копсености, специи, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Питайтесь дробно небольшими порциями
Не ложитесь 1 5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не носите тугие пояса, тесные ремни
Клиент
Елена, спасибо! На сколько все печально и серьезно на ваш взгляд?
Биопсию взяли...

Ещё по поводу рентгена 12-перстной кишки...
Врач УЗД, Хирург
Ничего печального совершенно нет. Обычный набор современного человека с его стрессами и режимом питания
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, узи брюшной полости проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Да, все в норме!
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите результаты исследований
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, положителен анализ на хеликобактер пилори, нужно провести эрадикацию пилори: амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, де-нол 1т 4 раза в день за 30 мин до еды курс 14 дней, нольпазу 20 мг 2 раза в день 2 недели, затем 40 мг на ночь 2 недели . Креон 25тыс.ед 3 раза в день . Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, маринованных и копченых продуктов
Гастроэнтеролог
Вам надо срочно к Врачу-хирургу, т.к. даже для эндоскопа, поэтому делайте рентгенографию желудка ,если декомпенсацию найдут- то метод только хирурргический
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
Потребуется какая то операция ???
Гастроэнтеролог
Анна, надо пройти рентген желудка и консультацию хирурга.Рентген напишет- компенсированный или декомпенсированный стеноз
Гастроэнтеролог
если же , что касается таблеток , то нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 нед+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через1 час - 1 мес+ итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день за 30 ин до еды-1 мес
Клиент
Елена, а на счёт хиликобактера?
Это лечение тоже направлено на подавление его?
Гастроэнтеролог
Ну, в принципе надо узнать,но сейчас принимаете ИПП, результат обследования может быть не точный.Хеликобакторную терапию можно подсоединит в любой момент , а вот разобраться с декомпенсацией надо сразу
Клиент
Елена, хорошо. Ещё ферменты какие то надо подключить ?
Гастроэнтеролог
сделайте , рентген желудка -тогда дальнейшая тактика будет ясна
Клиент
Елена, все понятно! Спасибо! Можно после Рентгена вам написать ?
Гастроэнтеролог
да-да!!
Гастроэнтеролог
Здоавствуйте! Придерживайтесь диеты №1 добавьте клечениюДенол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Нексиум по 20мг 2 раза в день за 20 минут доеды 1 месяц-далее по 1 табл утром натощк14 дней, МЕбеверин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Нексиум продолжить приём, добавить ганатон 1 т 3 раза 1 месяц.
В плане сделать рентген желудка с барием