Что вас беспокоит?
Мед комиссия на права и Велаксин
У меня мигрень и сейчас принимаю Велаксин в дозировке 150. Необходимо обновить права и пройти мед комиссию. Обязательным будет сдача анализа мочи на проверку каких-то показателей. Повлияет ли Велаксин на эти показатели? Стоит ли на комиссии рассказывать о мигрени и приеме Велаксина? Или это может вызвать вопросы? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
День добрый!
В анализах прием венлафаксина никак не отразится. Про мигрень сказать можно, но не углубляйтесь в подробности, не говорите, что хроническая форма и что сейчас профилактируете с помощью антидепрессанта. В целом противопоказаний нет, но человеческий фактор (врач) может потрепать нервы и уделить прохождение медкомиссии.
Просто и коротко: есть мигрень, купирую триптанами, всё помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На медкомиссиях могут быть различные дополнительные тесты. Если планируется какой-то особенный анализ (например, на наркотические вещества или определенные метаболиты), то вероятность влияния лекарств возрастает.
Но высокоточные методы легко отличают Велаксин от наркотиков, подтверждая, что запрещенных веществ в организме нет.
Можно рассказать врачу о мигрени и о приеме препаратов назначенных лечащим врачом(в подтверждение можно взять рецепт и осмотр врача), в целом это никак не должно отобразиться на результатах медосмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. На наличие следов венлафаксина в моче вас не должны проверять. Можете сказать, что у вас в анамнезе мигрень, но учитывая, как проходят медкомиссии, проблем не должно быть. Поэтому все должно пройти спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте
При приёме Велаксина 150 мг стандартный анализ мочи, который обычно делают на медкомиссии, как правило, не изменяется, препарат не вызывает появления белка, крови, сахара и других показателей, которые проверяют в общем анализе мочи.
При этом в редких случаях венлафаксин может влиять на результаты некоторых специальных тестов на наркотические вещества и давать ложноположительные результаты. Если такое возникнет, достаточно сообщить о приёме препарата и при необходимости пройти уточняющее обследование.
О мигрени и приёме Велаксина лучше сообщить на комиссии. Сам по себе диагноз мигрени и лечение антидепрессантом не являются причиной для автоматического отказа в выдаче прав. Врачи оценивают, насколько состояние контролируется, нет ли потери сознания, выраженных нарушений зрения, ориентации или побочных эффектов от препарата.
Отменять Велаксин перед комиссией самостоятельно не стоит, так как резкая отмена может вызвать ухудшение самочувствия. Желательно иметь при себе заключение невролога и информацию о проводимом лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. При прохождении медицинской комиссии для получения прав, можно сообщить врачу, о том, что у вас мигрень, но не нужно вдаваться в подробности ваших приступов. Венлофлаксин не является наркотическим средством, и в анализах он не проявится.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 202314 ответов
- 8 Ноября 202320 ответов
- 18 Ноября 20231 ответ
- 18 Ноября 202312 ответов