Воспаление и покраснение крайней плоти

1,5 месяца назад воспалилась крайняя плоть. Было небольшое покраснение , умеренно жжение , пошел к врачу урологу сдал андролфор , нечего не выявили, врач сказал баланопостит , прописал тетрадер , прошел курс 7 дней воспаление ушло , после отмены где-то через неделю воспаление снова проявилось , самостоятельно начал мазать гелем Баланекс , просто 10 дней воспаление то сходит , то появляется заново , сдал мазок выявили увеличенную бактерию , купаюсь регулярно , мылом не мою . Результаты крови, андрофлора и мазка прикрепляю , а так фото данной проблемы на сегодня , красное воспаление то появляется то уходит , так же и сжение то есть то нет.

25 лет
28 Июля ·Просмотров: 109·Артем

Принятый ответ

Артем, добрый день!

Изучил Ваши анализы и представленные фото.

По анализам не выявлено патогенов и ЗППП.

По общему анализу мочи также виден вариант нормального анализа.

По общему и биохимическому анализам крови всё в пределах нормальных значений.

Выявленный энтерококк является допустимым обитателем и учитывая отсутствие воспалительной реакции по анализам крайне маловероятно играет роль в указанных жалобах.

По клиническим проявлениям виден слабо выраженный баланопостит - воспаление полового члена.

Причина может быть как в нарушении микрофлоры так и в нерациональном внешнем уходе.

Что можно рекомендовать в таких случаях:
1. По обследованию:
- исключить общую терапевтическую патологию, так как проблемы с внутренними органами могут влиять на проявления на слизистых половых органов (консультация терапевта с результатами анализов)
- исключить урологическую патологию (УЗИ простаты + почек) для исключения урологических причин воспаления

2. По общим мероприятиям можно рекомендовать:
- половой покой на время лечения
- исключить применение моющих средств на слизистые полового члена
- обмывать член только проточной водой без напора (чтобы не травмировать слизистую)
- после туалета промакивать насухо головку (исключить раздражающее влияние мочи)

3. По лечению на время обследования:
- крем депантенол 3 р/д  - не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка или Нейромультивит курсом на 1 месяца по 1 таб в день

Через месяц оценивают эффект, результаты обследования и при необходимости усилим или поменяем уход и терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите баланекс отменить ?
У меня хронический простатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему в норме делал вчера узи брюшной полости , чуть в рамках нормы увеличена селезенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почки*

Да, пока можно отменить Баланекс и перейти на Депантенол

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными. По данным Андрофлор инфекций передающихся половым путем нет, в посеве высеяны условно - патогенные микроорганизмы в лечении не нуждающиеся. По анализам крови без патолдогии. По фото вероятны остаточные явления баланопостита скорее всего связанного с активизацией естественной микрофлоры слизистых, в подобных ситуациях рекомендуют завершить использование агрессивных наружных лекарственных средств ( содержащих гормоны - тридерм, антисептики - крем баланекс ), рекомендуют к использованию крем бепантен утро и вечер 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается то что горит и покраснение высыпает это естественная флора уже от лечения устала , нужно отменить баланекс и просто Бепантеном мазать?

Как правило в подобных ситуациях рекомендуют поступить следующим образом.

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то кроме него еще нужно для терапии изнутри например , таблетки какие то

Принятый ответ

Рекомендуется наружное лечение, без использования таблетированных препаратов.

Артём, здравствуйте. Ознаоумилась с фото и описанием, можно предпололить, о проявлении баланопостита. Убирайте гормоны, Оьычно рекомендуют наносить цикапласт крем 2/3 рв день 10-14 дней . Убрать трение, трусы х/б