Посмотрите , результаты

Сдавала анализы в гос. поликлинике. Пришли такие результаты. Подскажите, что это означает?

Хр. гастрит, хр . фарингит
38 лет
29 Июля ·Просмотров: 61·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Отрицательный результат анализа на антитела к Treponema pallidum в сыворотке крови означает, что в организме не выявлены специфические белки (иммуноглобулины), которые вырабатываются в ответ на возбудителя сифилиса. В большинстве случаев это говорит об отсутствии инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализа

При таких результатах мы видим, что сифилис отрицательный - не выявлен

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в моче билирубин повышен 15, что делать? Может ли это быть холецистит? Повышенная потливость беспокоит. По гормонам все в норме

Повышение билирубина может быть транзиторным - например, после пищевой перегрузки
В таких случаях ключевое значение имеет оценка показателей крови - АЛТ АСТ, билирубин по фракциям, ггтп, щелочная фосфатаза

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленному анализу анализ на сифилис отрицательный.
Еще какие-то анализы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу антитела к Трепонема паллидум отрицательно.

Это говорит что на момент сдачи анализа сифилиса нет.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результат анализа означает, что в вашей крови не обнаружены антитела к Treponema pallidum - возбудителю сифилиса.

Отрицательный результат в большинстве случаев говорит об отсутствии инфекции.

Алина, здравствуйте!

Отрицательный результат анализа на антитела к бледной трепонеме означает, что в вашей крови не обнаружены специфические маркеры сифилиса. В подавляющем большинстве случаев это норма, свидетельствующая об отсутствии инфекции.
Скажите с какой целью сдавали?
Был незащищенный половой акт?

Здравствуйте , Алина!

Антитела к Treponema pallidum — это анализ на сифилис (возбудитель — бледная трепонема).
Отрицательный результат антител к Treponema pallidum — это норма. Он означает, что в вашей крови не найдено антител к возбудителю сифилиса.

С уважением!