Жажда, жжение, боль при мочеиспускании
Здравствуйте. Мне 45 лет. Можете порекомендовать лечение по анализу мочи. Витамин д низкий. Ничего не принимаю, кроме эутирокс, так как гипотиреоз. Лишний вес, инсулинорезистентность
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа можно предположить воспалительный процесс мочеполовой системы. В таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Я недавно сдавала был результат такой, ни к какому из простых антибиотиков нет чувствительности, там были только уколы, гентамицин и так далее ещё сложнее, но мне их сказали не колоть. Из простых только левофлоксацин.
Жжёт давно, только анализ мочи не сдавала. А почему частенько такое бактерии, воспаление? Пролечусь, а потом снова. Делала цистоскопию, там кровоточивость шейки мочевого. Потом меня полечили гентамицином и потом снова цистоскопию делали и тогда уже гипертрофия слизистой треугольника Льето.
Назначь е мне курс лечения, там же кроме воспаления ещё и соли, глюкоза, белок
Отечность ещё
Бак посев из цервикального канала в норме. Бакпосев делала несколько раз в последнее время был чист. А раньше до мая постоянно выявлялась ешерихия коли. Назначь е сейчас лечение
Получается, что у меня постоянно выявлялась ешерихия коли и шейка мочевого кровоточила. После гентамицин кровоточивости не стало, но гипертрофия слизистой треугольника Льето. И ещё мне говорили, что гентамицин больше нельзя, только левофлоксацин, но длительно. Распишите мне лечение. Менструация у меня нет уже 10 лет, матка удалена при кесарево
Кишечная палочка может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы, но лечение должно быть комплексным , с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга , поэтому и слеоует сделать свежие мазки на Фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала и бак посев мочи, так же для того , чтобы не было рецидива инфекции лечение рекомендуется проводить вместе с партнером , если есть заболевания шейки матки , то рекомендуется еще сдать мазки ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа , как будут готовы результаты анализов , присылайте, все рекомендации дам .
Шейки майки у меня нет, матка удалена.
А партнёра надо лечить тоже при ешерихиа в моче?
Да, лечение рекомендуется провести вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Ешерихиа же вроде кишечная и обычно не надо партнёру. Он прорьет, а потом снова у него появится,
На данный момент что пить? А то жжение, отеки
А про воспаление вы как поняли, по лейкоцитам?
Результат анализа может соответствовать воспалительному процессу и клинические симптомы , лечение следует проводить по результатам бак обследования, так как есть Флора , которая лечится 10 дней , а есть которая лечится 20 дней , поэтому для того чтобы вылечить , нужно знать , что лечить . Как сдадите анализы, присылайте, все рекомендации дам .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результату общего анализа мочи активного воспалительного процесса нет, обращает на себя внимание повышенное количество эритроцитов, хоть и небольшое, но превышение есть, при этом находят повышенное количество кристаллов солей. Не исключено что есть взаимосвязь с отхождением песка и появлением повышенного количества эритроцитов в моче.
Желательно знать какие есть жалобы, что послужило поводом для обследования?
Нет соли и эритроциты не связаны, так как эритроциты длительное время уже в моче, но в тот момент солнц камней не было. Я уже и лежала в больнице по эоитроцитам. По цистоскопии кровоточивость шейки мочевого была. И постоянно была ешерииа коли. Потом меня полечили гентамицин и по цистоскопии кровоточить перестало и гипертрофия ш слизистой льето. Сейчас жжёт и решила опять сдать анализ и он не очень. Назначь е лечение жжение, отёки непроходящие
Все таки есть воспаление или нет воспаления? Бактерий то куча
По современным понятиям бактериурия считается вариантом нормы, если это не даёт воспаления. По данному анализу воспаления нет.
В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
3 стаканный анализ мочи это на что?
А на данном этапе какое лечение+
У меня жжение, запах и отеки
И лицо опухшее
3-х стаканный анализ мочи может помочь выявить имеющееся локальное воспаление.
Пока с учётом имеющейся информации можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Консультация терапевта/кардиолога, возможно сосудистого хирурга
Сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, мочевину, общий белок, ТТТ.
А канефрон не повлияет на результат 3 стаканов?
А ещё сдать бакпосев мочи и чувствительность к антибиотикам?
А воспаления разве нет? Лейкоциты же
Лейкоциты в небольшом количестве всегда могут быть в моче и это нормально.
Канефрон Н - нет.
Посев - да.
Начала карефрон
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленному анализу мочи данных за воспалительный процесс не выявлено.
Кишечная палочка в моче в такой ситуации обычно назначают применение уро- ваксом 1 таб 1 р/ д 3 месяца
Фитоуросептик нефробест 1 капс 2 р/ д 1 месяц
Осмотр гинеколога
Местно во влагалище применение препаратов с гиалуроновой кислотой.
Контроль общего анализа мочи и бак посев+ мазки у гинеколога из трёх точек+ Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный посев мочи, препараты - при подтверждении чувствительности (например, гентамицин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.