Что вас беспокоит?
Низкий уровень гемоглобина и ферритина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдала анализы: железо 2.25 мкмоль/л (при норме 9.0-30.4. Ферритин меньше 1.00(при норме 10-120). При этом пропила таблетки Cолгар (iron). Пила полгода, около 120 таб. 38 лет. Ж/д анемия с 15 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Скептически отношусь а БАДам. Почему бы не пропить запатентованное, клинически испытанный препарат железа? И дозировка там хорошая. А вот причину потери нужно устанавливать. С 15 лет... не обильные менструации случайно?
Алексей, обильные и длительные.
Ну вот, скорее всего это и есть причина анемии. Если не пробовали решить эту проблему, обратитесь к гинекологу. А из железа попробуйте сорбифер по 1 таб 3 раза. Это в день будет 300 мг, не то что вы пили 50 мг.
Алексей, у меня таблетки не усваивает кишечник.
Рассмотрите вопрос с внутривенным железом!
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 202123 ответа
- 13 Июля 20224 ответа
- 21 Июля 20252 ответа
- 19 Августа 20258 ответов