Планируем ребенка

Нужно проконсультировать по анализам и назначение врача

Нет
32 года
29 Июля ·Просмотров: 67·Земине, Симферополь

Принятый ответ

Добрый день, необходимо прикрепить сканы анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земине
Клиент

Приверепила анализы. Посмотрите пожалуйста!

Добрый вечер, основные показатели эякулята в норме. Воспалительных изменений в эякуляте нет. ИППП исключены, а рост эпидермального стафилококка в низком микробном числе не является препятствием к зачатию. Это часть нашей флоры, населяющей просвет уретры. Хочется пожелать вам скорейшего исполнения вашей мечты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земине
Клиент

Я прикрепила ещё фото, там список, что нужно принимать , который назначил врач. Я бы хотела чтобы вы посмотрели и сказали , что нужно принимать, а что можно и не принимать. Мы планируем на второго ребенка.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На данный момент времени кроме короткого текстового сообщения ничего больше нет.
Соответственно невозможно что-то проанализировать и сделать выводы.
Как давно идёт планирование?
Если ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Земине
Клиент

Приверепила анализы. Посмотрите пожалуйста! Мы решили сначала сдать анализы и потом уже планировать . Жалоб нет

По анализам всё хорошо. В спермограмме в целом тоже, но есть небольшое снижение активноподвижных форм сперматозоидов. Также в представленной спермограмме не выполнен MAR-тест, а это тоже важный показатель для исключения иммунологического бесплодия. Желательно его проверить для полноты картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земине
Клиент

Я прикрепила ещё фото, там список, что нужно принимать , который назначил врач. Я бы хотела чтобы вы посмотрели и сказали , что нужно принимать, а что можно и не принимать. Мы планируем на второго ребенка. МАР-тест делали там все хорошо было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что показатели без серьезных отклонений, фертильность есть. Обычно в таких случаях рекомендуют MAR- тест, приём фолиевой кислоты, витамина D (при отсутствии противопоказаний); плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек, незащищенный половой акт 2-3 раза в неделю. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земине
Клиент