Раздражение у ребенка на подбородке и под глазом

Здравствуйте, у ребенка от слюней и пота ,как нам сказали в поликлинике ,появились раздражения в виде красных точек вокруг подбородка и в углу глаза. Чем помазать, подскажите пожалуйста

Нет
22 года
30 Июля ·Просмотров: 13·Анна

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют барьерные цика кремы или судокрем.
Однако наносить нужно только на кожу, не на слизистые оболочки.
То есть если сыпь близко к слизистой глаза, то мазать не рекомендуется, потому как малыш может растереть руками и возможно попадание на слизистую.