Гипотиреоз?

Добрый день! Женщина, 43 года. Т3 свободный 4,4, Т4 11,82, ТТГ 2,27--это гипотиреоз? Я читала, что Т4 должен быть выше, а Т3 ниже, чему меня. Есть лишний вес, выпадение волос и ресниц. Спасибо!

Здравствуйте. У Вас нормальная функция щитовидной железы. По поводу выпадения волос сдайте кровь на ферритин, железо. вит В12 и вит Д.

Наталия, скажите, а может ли это ещё быть связано с эстрогеном? Я полгода назад закончила пить Дюфастон (эндометриоз)? Сдать какие-либо ещё анализы? Хочется понять причину сбоя.

Это не связано.

Принятый ответ

Чаще всего на здоровье волос влияет железо, вит в12, вит Е. цинк, т.е. микроэлементы , также может быть аутоиммунный характер выпадения.

Наталия, спасибо большое!