Анализ крови.

Была медкомиссия..... Сдавал анализ крови...... Я так понимаю.... Что у меня очень низкий гемоглобин..... И положительный мазок из горла..... И меня отстранили от работы..... Подскажите что делать с низким гемоглобином и от чего такое может быть?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте, все анализы прикрепите

Здравствуйте, пока видела только стафилококк, его нужно полечить, так как к работе с данным анализом не допускаются

Здравствуйте, какой уровень гемоглобина, прикрепите фото анализа крови общего

Здравствуйте. Есть ли анализы крови посмотреть?

Гемоглобин низкий, причем за счет дефицита железа. Стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев. Чтобы найти причину обследоваться у гинеколога и сделать ФГДС

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата тотема на 1-2 месяца с последующим контролем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! У Вас железодефицитная анемия тяжелой степени. У Вас не было кровотечения? Чёрного стула, рвоты

По анализу крови действительно есть анемия средней степени тяжести, причину надо выяснять, в первую очередь выполнить ФГДС и колоноскопии, чтобы исключить язвы, эрозии, новообразования желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника, обязательно общий анализ мочи, крови на креатинин, мочевину, калий, глюкозу, чтобы исключить почечную недостаточность, сахарный диабет. Ваш пол, возраст? Какие жалобы?

Здравствуйте.
В анализе обнаружен золотистый стафилококк.
В общем анализе крови признаки анемии средней степени тяжести, причину которой нужно уточнять.
Обратится следует очно, на прием к терапевту по месту жительства. Вам назначат лечение по поводу стафилококка и обследование для уточнения причины анемии.

Есть анемия, нужен прием препаратов железа, тотема по 1 ампуле питьевой 3 раза в день в течение 3 месяцев. Обследовать ЖКТ и гинекологию для выяснения причины анемии

Обязательно дообследуйтесь. Все может быть очень серьезно. Сдайте развернутый ОАК, сывороточное железо, ферритин крови, кал на скрытую кровь.ФГДС, колоноскопию. Прежде всего искать причину и исключать онко.

Здравствуйте. Уровень гемоглобина действительно низкий очень для мужчины ваших лет. У вас нет проблем с жкт? Обязательно нужно делать фгдс, колоноскопию. Геморроя у вас нет? Мясо кушаете постоянно? Сдайте обязательно анализ крови на ферритин. И мазок нужно сдавать повторно для определения чувствительности к антибиотикам, чтобы знать чем именно пролечить инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, мясо вообще не ем

Значит у вас точно будет железодефицитная анемия. Начните приём сидерал форте 1 раз в день до 3х месяцев точно

Здравствуйте!
Анемия средней степени тяжести!
Обязательно выполнить развернутый общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо для последующего контроля!
Необходимо искать причину!
Хронические заболевания имеются?

Здравствуйте. У вас анемия средней степени тяжести по показателям вероятно железодефицитная. Нужно сдать кровь на сывороточное железо для подтверждения и ферритин. Рекомендую приём тотема по 1 ампуле, содержимое ампулы растворить в стакане сока лучше апельсинового, принимать 2 раза в день.
Кроме того, у вас обнаружен золотистый стафилокок. Нужно сдать мазок на чувствительность к антибиотикам и провести терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Феррум лек 1 т 2 раза в сутки до месяца.
Затем контроль ОАК.
Нужно искать причину анемии. У мужчин это чаще всего проблемы по части ЖКТ, хронический геморрой, недостаточность питания.
Сдайте кал на скрытую кровь. ФЭГДС. Узи ОБП.
Осмотр у хирурга/проктолога
Таким образом Вы сможете не просто устранить железодефицит но и влиять на его причину.
Стафилококк нужно пролечить у Лора.

Здравствуйте. По поводу положительного анализа на стафилокок нужно обратиться к ЛОРу. У вас анемия средней степени тяжести. Нужно искать причину, для этого сделайте УЗИ ОБП, ЭГДС, колоноскопию рентген легких.