Консультация по холтеру

Добрый день! В анамнезе имею вегетативную дисфункцию, желудочковую экстрасистолию (делала РЧА 7 лет назад) и сейчас началась пременопауза. Работаю с психотерапевтом принимаю венлафаксин 150 мг. Мучает учащенное сердцебиение и все равно чувство непроходящей тревожности и иногда вазо-спазмы. И тут еще пугающие слова

Желудочковая экстрасистолия, хпн 1 ст, пременопауза, вегетативная дисфункция
47 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталия

Наталия, здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном и легочных клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
Скажите , сдавали отмеченные анализы , можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Добрый день! Анализы которые сдавала прикрепила. Ферритин у меня низкий. Просто уже незнаю к кому идти, антидепрессанты не помогают, и тахикардия мучает

Железо очень низкое , какой Ферретин что то не увидела?
Принимаете препараты железа ?

Здравствуйте!

По данным УЗИ сердца - камеры не расширены,стенки не утолщены,сокращается хорошо.

По холтеру - ритм синусовый с тенденцией к тахикардии. Всего по 1 экстрасистола. Пауз,блокад и ишемических изменений нет.

Скажите, пожалуйста,как давно принимаете Венлаксин? Сдавали ли кровь на ТТГ,ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анализы прикрепила, венлафаксин пью пол года, Ферритин низкий, но сейчас пью тардиферон

Тардиферон давно начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Две недели

Не почувствовали улучшения?

Здравствуйте. По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до 1000 в сутки разных видов , нет аритмии, пауз ритма более 2.0 секунд значимых , ишемии и других значимых отклонений.
Обращает внимание учащенное сердцебиение выше 90 ударов в минуту днем .
Повышенная тревожность и дефицит железа самые частые причины тахикардии , но есть и такие как - -вредные привычки в том числе и энергетики и злоупотребление кофе и зависимость от сосудосуживающих капель для носа .
- преимущественно малоподвижный образ жизни и избыточный вес
- хронические заболевания в обострении и воспалительные заболевания . Нет указанных ? Как длительно принимаете венлафаксин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Из вредных привычек есть курение. Кофе пью капучино один раз в день. Энергетики, газировку, фастфуд, жирную и жареную еду не употребляю
венлафаксин пью пол года
Избыточный вес, также как и приливы, слабость, потливость, бессонница появился на фоне поеменопаузы и как его убрать не знаю.

Стоит рассмотреть консультацию гинеколога и решение вопроса о гормонзаместительной терапии - в столь молодом возрасте это оправдано как правило .

За пол года уже должен быть устойчивый эффект антидепрессанта . Также обсудить с психотерапевтом возможность замены препарата.