Консультация ревматолога /

Боли при хотьбе — вопрос №447540

Добрый день. Вот уже несколько лет я испытываю боли при хотьбе и иногда коленки опухают. Живу в другой стране, диагнозы, которые ставят врачи разнятся.
Хотелось бы получить ответ по снимку, хоть какой-либо.
Мне 60 лет, женщина.

Ревматолог
На снимках артроз 3 ст, если они сделаны сидя или леда. Если стоя, то стадия чуть меньше будет, 2-3.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какое лечение предпринять?
Ревматолог
Ношение ортезов при длительной ходьбе. Лечебная гимнастика ежедневно. Приём хондропротекторов курсами два раза в год (дона, структум, терафлекс). При болях местно обезболивающие, согревающие мази. Если их недостаточно, таблетки по требованию (нимесулид или аркоксия или этодолак или другие нпвс). Снимки суставов раз в год, по прогрессировании протез рование суставов.