Тяжесть, стянутость горла

У меня обострение астмы, был у пульмонолога, выписали лечение, сейчас его прохожу, до этого 2 месяца трудно было дышать. Сейчас появилась тяжесть и как будто стянутость всего горла, и как будто легкие уже хорошо работают, а мешает дышать именно снизу горла, как будто чуть пережато. Впервые такое не понимаю что это такое.

Астма. Протрузия грудного отдела и поясничного.
26 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алексей

Здравствуйте.
Если вам сейчас заметно трудно вдохнуть или выдохнуть, ощущение сдавления быстро усиливается, появляется свистящее дыхание, невозможно нормально говорить фразами, синеют губы, возникает выраженная слабость,головокружение не ждите и обращайтесь за неотложной помощью.
Не отменяйте и не изменяйте самостоятельно назначенное лечение астмы.
В подобных случаях рекомендуется связаться с пульмонологом сегодня, сообщив, что появился новый симптом во время лечения.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста голос не изменён?
Нет ощущения тяжелого вдоха?
Скажите пожалуйста как дышит нос на сегодняшний день? Какие-то препараты у нос используются? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Не постоянно, но иногда как будто меняется. Есть! Нос как обычно, никаких изменений нет, препараты не использую. Слизи нет

Мы можем предположить наличие возможности ларингита. Какие препараты принимаете для лечения астмы? Пульмикорт не назначили?