Прием АД эсциталопрам и териаладжен
Здравствуйте, сегодня четвёртый день я пью половину таблетки эсциталопрам а и териаладжена, с утра пью одну териаладжена т половину эсциталопрама, боли соматические прошли, подташнивания прошло, но у меня тяжёлые глаза и быстрая утомляемость. Я переживаю что со мной что то не так и можно ли заниматься спортом у меня соревнования 9 числа, ничего ли не случиться? Через 3 для я буду увеличивать до 10 сейчас пью 5 . Впринципе у меня сейчас спокойствие , но волнует, то что глаза тяжёлые и хочется спать. И у меня как будто эмоций нет Можно ли пить что-то для бодрости? И если я сейчас перестану пить препарат как его отменять? И когда все встанет на свои места если я отменю
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению:
Для данного этапа лечения это нормальное состояние и еще около месяца оно может меняться волнообразно лучше/хуже, не пугайтесь, идет адаптация к ад
- спорт не под запретом,но смотрите со самочувствию
Сонливость днем может быть от утреннего тералиджена, можно его снижать до 2,5 мг или убирать ( надо регулировать его ), но на фоне снижения может быть усиление тревоги, по этому на какое-то время может встать вопрос сонливость или тревога
Бодрость, эмоции вернутся постепенно ( около месяца)самостоятельно , принимать для этого ничего не требуется
Отменяется Ваш ад путем снижения по 2,5 мг в неделю, самостоятельно этого делать не стоит.
Подскажите я их пью всего 4 дня все равно надо постепенно?
До недели приема сразу убрать можно
Подскажите а потею я тоже из за ад?
В основном когда сплю
Да, частый побочный эффект. Может быть от пары месяцев до окончания курса.
Неужели так и быстро побочки возникают я в пн чувствовала себя хорошо, во вторник была первая пол талоетки и сразу поклонились в сон и метеоризм потом был сильный пот и отвращение к еде, сейчас голова как в тумане и сонливость. Так быстро они действуют?
Да
Доброе утро, подскажите пожалуйста, а если пить один эсциталопрам сонливость можно избежать? Я думаю может мне без него попробовать? Как вы обычно лечите при ипохондрии?
Может мне вообще на ночь пить один эсциталопрам? Легче не будет?
На ночь эсциталопрам назначается, если от приема утром сонливость. Да, попробуйте только эсциталопрам без тералиджена утром для начала
Екатерина Дмитриевна скажите пожалуйста я сегодня ещё не принимала ничего но состояние все равно голова как в тумане и подташнивает это тоже Ад?
Да
Если препараты не пить когда пройдет это состояние?
Екатерина Дмитриевна а мне вообще то продали я щас посмотрела на рецепте один препарат а у меня надпись другая. Добавила фото.
Ещё подчкажите еслт я щас перестану и через 1,5 месяца начну прием мне опять нужно будет начинать с половины таблетки?
Вам выписали эсциталопрам и продали эсциталопрам
Если препараты не пить, то состояние предугадать не получится
Да, всегда заново начинаем с 2,5-5 мг старт.
Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте!
Тералиджен лучше принимать вечером перед сном, потому что он обладает расслабляющим и снотворным действием и если пить его утром, то может быть весь день слабость и утомляемость. Если снижена координация движений и есть слабость, головокружение, то спортом лучше не заниматься чтобы не травмироваться. Эмоции вернутся, сейчас Вы только начали адаптироваться к препарату. Эсциталопрам обычно повышают по 2,5 мг в 5-7 дней, так адаптация проходит легче. Отменять лечение не нужно, все что Вы описываете допустимо в первое время лечения, в такой ситуации принимают дальше.
Подскажите пожалуйста если я щас отменю препараты через сколько пройдет сонливость и усталость?
В течение 5-7 дней препараты полностью выйдут из организма, но усталость и сонливость могут пройти и раньше, например за 2-3 дня
А отменять их как? Пью 4 день сегодня тоже постепенно или можно сразу?
Когда человек принимает 5 мг 4 дня, обычно сразу отменяют и все, срок приема небольшой, препарат не накопился и синдрома отмены не будет. Но симптоматика, от которой назначалось лечение, никуда не уйдет и будет проявляться
Поняла спасибо. Состояние не очень от этого волнительно до этого было более менее, в первый же день сразу сонливость и метеоризм
Подскажите а пот тоже из за Ад? Во второй день вообще с меня лилось но у нас и 35 градусов ещё было
В основном клгда сплю
Да, потливость, особенно ночная, это побочный эффект антидепрессанта
С первого дня могут появиться побочные эффекты, Вы же лекарство принимаете, а не пустышку, у всех лекарств есть побочные
Все понятно, я просто не ожидал что так быстро.... Не знаю как с этим справится, и понимаю что надо все перетерпеть, а не могу выбивать меня эта сонливость и подташнивание
Ещё расскажите вот утром не принимала никакого препарата сонливости нет все норм но голова все равно как в тумане и сегодня нет аппетита и присутствует подташнивание.