Пью Асентру тошнота сильная сразу

Добрый день, у меня сильная шаткость походки и как будто сейчас упаду в обморок, страх выходить на улицу. Попала к рандомному врачу и она выписала Асентру 1.4 - 8 дней, потом 1.2 - 8 дней, потом 3.4 табл -8 дней, потом по 1 табл. Все под Грандаксином 1 табл утром, 2 табл днем. Утром выпила впервые 1.4 и ночью проснулась от сильной тошноты, как будто вырвет сейчас, тремор был днем и ночью в шее, крутило живот, смогла уснуть все-таки. подскажите, может стоит принимать от тошноты параллельно или отменить?

31 год
14 часов назад·Просмотров: 71·Лиза, Москва

Здравствуйте, по практике эти побочные эффекты встречаются часто, не приятно, но не опасно, по срокам до месяца могут быть пока подбираете дозировку, при чем может быть лучше/хуже пока адаптация идет. От тошноты мотилак обычно используем, прием антидепрессанта желателено утром, до 11 ч и после еды; если Грандаксин слабо справляется, то обсудите с врачом алпразолам на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

проблема в том, что врач отказалась давать телефон, а к ней не попасть. да и дорого прием очень. Подскажите, а если сегодня еще не пила, выпить? Как принимать мотилак?

Мотилак по инструкции
Если настроены потерпеть и лечиться, то продолжать прием, если сложно, то не продолжать, записаться на прием для выписки другого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

промежуток после АД и другими препаратами должен быть?
Спасибо!

Смотря какие препараты, с препаратом мотилак не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо! А еще подскажите, я вчера пила на ночь магний, может это он поспособствовал?

Он может давать диарею, вздутие, «крутить живот»

Здравствуйте!
Тошнота это допустимый побочный эффект и обычно она проходит в течение 1-2 недель. Ориентируйтесь на то, насколько это Вам мешает, если побочные эффекты крайне резко выражены, тогда препарат отменяют, а если тошнота и другие побочные эффекты терпимы, то лечение продолжают. От тошноты может помочь мотилак, мятная конфета, долька лимона с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо большое! Может ли быть рвота, или этот ложный позыв все-таки? Подскажите, побочные могут появится еще в какой промежуток времени? И поможет ли он мне выйти на работу 17 августа теоретически?

Рвота может быть. Такие побочные эффекты обычно в первые дни отмечаются. Если рвет по несколько раз в день, тогда препарат отменяют, но это бывает крайне редко. 1-2 раза в первые дни может вырвать, это не опасно, просто реагируют рецепторы рвотного центра и тошнота тоже с этим связана. Эффект антидепрессанта накопительный, как правило он полностью раскрывается к 3-4 неделе приема лечебной дозировки (от 100 мг), но легче станет пораньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

спасибо большое! Врач выписала 50 гр максим.
Это может дать эффект?

50 мг асентры в долгосрочной перспективе обычно не дают стабильного эффекта, и повышают хотя бы до 100 мг. Обычно через 2-4 недели приема 50 мг нужно прийти показаться врачу чтобы решить какую дозу принимать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле,повышение артериального давления,тошнота,рвота.
Такое состояние длится около месяца,за месяц рекомендуется выйти на одну целую таблетку,далее ваше состояние стабилизируется.
Вся симптоматика адаптации не опасна для вас,но приносит сильный дискомфорт.
Для снижения уровня симптомов можно использовать Атаракс или Тералиджен.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо! а побочные нужно купировать? или они сами пройдут?

Можно конечно,терпеть их не нужно,но полностью их купировать будет сложно,почти невозможно,но снизить выраженность можно,точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Поняла, а если будет давление, то что принимать? Как-то у меня еще больше страха теперь как вообще работать или куда-то выйти

От давления можно принимать Капотен 25мг под язык.
Если давление повысилось больше чем на 60 единиц,то можно Максонидин 0,2 под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо! поняла

Здравствуйте!

На стартовых этапах терапии антидепрессантами может усиливаться тошнота, если она не достигает рвоты и существует не на протяжении всего дня, то в таком случае возможно использовать препараты от тошноты или спазмолитики - Тримедат или Домперидон.

По мере адаптации к антидепрессанту выраженность тошноты со временем будет снижаться, то есть к постоянным побочным эффектам она не относится.