У ребенка 6 лет на правой ноге Вена сильно видна

У ребенка 6 лет недавно заметили на правой ноге сильно выпирает Вена , очень худенький , занимается футболом. Стоит паниковать? Это норма или нет , раньше не замечали такого , на левой ноге не сильно выпирает

Бронхиальная астма , аллергический ринит
30 лет
Вчера в 14:56·Просмотров: 41·Юлия, Белгород

Здравствуйте, судя по фото скорее всего это вариант нормы, насторожить должно, если визуально одна нога больше другой, вена извитая и контурируется под кожей, а также если есть боли и тяжесть в ноге. Если ничего из этого нет, то все таки более вероятно, что это вариант нормы, так как ребёнок худой и у детей тонкая кожа,вены часто видны под кожей.

Добрый вечер

Ознакомилась с вопросом и фото, патологии не вижу. Близко расположенные Вены могут просвечивать через кожу, это вариант нормы. Вена визуально не расширена, узлов по типу варикоза нет

Повод для беспокойств и обращения на узи сосудов, и к хирургу на осмотр при отеках, тяжести в ногах к вечеру

На данный момент повода для беспокойства нет

Здравствуйте! Визуально вена не расширена, не изменена патологически, просто расположена более поверхности и стала лучше видна, чем на другой ноге. Это абсолютно нормально и не требует какого-то обследования или тем более лечения.
Будьте здоровы!