Боли в пояснице, отдаёт прострелом в ногу. Поставлен диагноз грыжи дисков L1-S1.,грыжа L3-L4 секвестрированная. Спондилоартроз.
Полгода чувствую боли в пояснице и ноге. В стационаре больницы проделано 6 блокад и капельницы. В виде уколов пройден курс витаминов В. Улучшений не наступило. МРТ поставлен диагноз: грыжи дисков L1-S1, грыжа дисков L3/L4 секвестрированная. Спондилоартроз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Корешковая боль в ноге от сдавления грыжей диска нервного корешка, иннервирующего ногу, в течение 3 месяцев без эффекта от консервативного лечения будет показанием к оперативному лечению. Таким образом, в данном случае рекомендуется очная консультация нейрохирурга для оценки самих снимков МРТ, Вашего осмотра и для определения дальнейшей тактики.