Правильно ли назначено лечение и можно ли что-то добавить?
Доброго времени суток Я уже задавал вопрос по своим жалобам на данный момент https://sprosivracha.com/questions/4466676-bol-v-spine-shatkost-pri-pohodke-chuvstvo-golovokruzheniya Сегодня я обратился на очный прием к неврологу (прикрепляю заключение и рекомендации). Я понимаю что не стоит быть недоверчивым человеком, но все же хочется узнать дополнительные мнения по поводу назначенного лечения и рекомендаций. Правильно ли назначено лечение и правильно ли даны рекомендации и возможно можно что-то к этому добавить?
Здравствуйте, при болях могут использоваться препараты НПВС (например аркоксиа или ксефокам)+ милреоаксанты (например мидокалм)
Это лечение по стандарту
Глиатилин -ноотроп, по мнению множества экспертов не является эффективным, прием сомнителен
Мильгамма назначается, если есть дефицит витаминов в крови, просто так принимать смысла нет, переизбыток витаминов тоже может дать жалобы
Плазмотерапия также сомнительный метод с точки зрения доказательной медицины
Учитывая жалобы основное лечение у психотерапевта
Основной препарат антидепрессант, напрмер эсциталопрам, дополнительно может назначаться Кветиапин
При головокружение может использоваться вестибулярная гимнастика
Может назначаться бетасерк или арлеверт или веспирейт
Здравствуйте.
Если анализировать препараты, то глиатилин не имеет ээотношениятк препаратами доказательства базы. Следовательно эффект этого препарата как эффект "плацебо".
Учитывая новые данные и информацию из предыдущей беседы, подтверждается несистемный характер вашего головокружение. И как писала ранее, в этой ситуации имеет смысл исключить системные патологии (анемия, нарушение обмена сахара, патология печени), проводить контроль АД, исключить нарушение эмоционального фона.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке для оценки эмоционального фона.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi
Относительно др.препаратов, вит.гр.В в данной ситуации не имеет доказательную базу.
Имеет смысл ксефокам с послед.переходом на аркоксию, но желательно после сдачи ОАК после исключения анемии, и мидокалм.