Болят суставы пальцев рук
Добрый вечер. Уже довольно давно беспокоят суставы пальцев рук. Присутствуют неприятные ощущения и слегка болевые, особенно при разгибе пальцев прямо и наверх в районе костяшек. Подскажите, чем можно уменьшить болевые ощущения или что нужно проверить? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, сколько вам лет? Работаете ли физически?
Скорей все речь о начинающемся артрозе. Попробуйте делать тёплые солевые ванны для кистей вечером. Столовая ложка морской соли на 1л воды.
Марина, 34. Из физической работы только работа по дому, тк сижу пока дома с 2 детьми.
Домашняя работа - вполне себе физическая, тем более с детьми.
Делайте ванночки, если боли заметные, можно после ванночек помахать суставы обеболтвпющими мазями типа долгита, диклофенак и тд. Можно пропить структум по 1 капс1 разв день 3 месяца.
Марина, спасибо за ответ!