Приступ тревоги
здравствуйте. у меня диагностированное гтр. врач прописал золофт, но я пока не начала его принимать, т.к. живу одна, а меня предупредили что он усиливает симптомы первое время - нет возможности на это сейчас. приступы прямо паники очень редкие. последнее время все было очень неплохо, но сегодня внезапный приступ, абсолютно на ровном месте спустя 10-15 минут после приема ежедневной дозы кветиапина (6,25 мг). и он отличается от предыдущих, ну то есть сам страх такой же, а физические симптомы иные, обычно это скачок пульса, перехватывание дыхания, а сегодня онемение мизинцев и безымянных пальцев на обеих руках, головокружение, шум в ушах, ощущение тепла в лице, особенно левой части, даже ненадолго было онемение губ. врач прописала в приступы тревоги пить 1/4 атаракса, но не уточнила можно ли после кветиапина. ну и приступ другой. что лучше делать в этой ситуации? пить атаракс как прописано? вызывать скорую? спасибо заранее
Здравствуйте!
Атаракс в таком случае можно принимать сразу после Кветиапина, но если ощущения полностью новые, ранее их не было при приступах паники или повышенной тревожности, то в таком действительно можно вызвать скорую помощь для исключения органической патологии.
Судя по описанию состояние предположительно может соответствовать приступу паники - при них тоже может развиваться такая картина, но для собственного спокойствия можно позвонить в диспетчерскую скорой помощи и описать им ситуацию, после чего уже определять дальнейшую тактику с Атараксом.
Здравствуйте, атаракс можно принимать после кветиапина
Приступы тревоги и ее физические проявляется могут меняться на фоне лечения и особенно без лечения, понимаю , что вас это пугает, так как ощущения новые, это не приятно, но не опасно. Скорую вы можете вызывать при любой ситуации.