Сильная боль в желудке

Возможно отравление . Сильная спазматическая боль в области эпигастрия. Болит именно желудок. Также понос , тошнота , рвота однократно - вызванная . Что можно принять симптоматически для снятия боли в желудке?

Нет
41 год
1 час назад·Просмотров: 4·Юлия, Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При отравлении может возникать воспаление слизистых желудка и кишечника. Для снятия спазма и боли обычно назначают спазмолитические средства, например мебеверин (Дюспаталин) или тримебутин (Тримедат)

Также при диарее и рвоте рекомендую восполнять потерю жидкости, так как кроме потери организмом воды, теряются важные электролиты, участвующие в обмене и нормальной работе органов.

При диарее рекомендуют:
1. Пить жидкость
Регидрон. Содержимое 1 пакетика растворяют в 1 л кипяченой охлажденной питьевой воды и принимают этот раствор в течение суток.

ИЛИ Адиарин 1 пакетик на 200 мл чистой воды принимают внутрь каждые 30минут-1 час до прекращения рвоты и/или диареи.

Рекомендуется принимать в течение 3-4 дней

+ 1-1,5 литра - бульон, чай, морс, компот, кисель, минеральная вода, чистая вода.

2. Питание:
можно: сухое печенье, нежирный бульон, некрепкий чай, вареный рис, гречку, овсяную кашу долгой варки, ряженку, йогурт, творог без сахара и без добавок, фрукты и овощи, приготовленные на пару, запеченые, отварное мясо птицы, рыбы, телятины в пюреобразном виде, сухари, сушки
исключить: сладости, цельное коровье молоко, свежие фрукты и овощи.

3. Для точного установления причины жалоб со стороны ЖКТ рекомендуют консультацию терапевта или гастроэнтеролога. Врач на приеме проведет подробный опрос, осмотр, назначит нужные обследования, которые подтвердят или исключат заболевания.