Кровотечение на утрожестане
в анамнезе. Эндометриоз. С ним живу с юности. Было 4 беременности, 3 замерших, 1 поздний выкидыш. Последние беременности: октябрь 2025 в стационаре, срок 9 недель, чистка. Апрель 2026 анаэмбриония, 10 апреля вакуум. Параллельно проходила обследования, диагноз установили уже после последней потери, АФС. Ранее никто на данные обследования не направлял. Май-июнь прошла антибиотикотерапию, противовирусную. В мае цикл пришел вовремя. В июне на неделю раньше, после 5 дней мазало, чего ранее никогда не было, не смотря на эндометриоз. В июле 20 числа месячные пришли четко в срок, на 25 день цикла. Прошли с 20 по 25 июля и снова мазня. 2 августа записалась на узи и прием, эндометриоз не ухудшился, увидели овуляцию, доминантный фолликул в правом яичнике и тонкий эндометрий, 4,7 мм, чего ранее тоже не было никогда. Назначили Утрожестан с 2 августа на 14 дней, далее на 3 месяца с 14 дня циклов. Сегодня 4 августа, я раскровилась совсем, похоже на месячные, но они должны быть 14 августа. Что делать, отменять Утрожестан или принимать далее? Я еще планирую попробовать забеременеть и выносить ребенка на терапии по АФС. От гемостазиола сейчас принимаю тромбоасс 100, с перерывом на месячные, фолиевую+метилфолат, так как поломка в генах, Йодомарин, убихинол как антиоксидант.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания... в этом случае, если начались месячные раньше, то нужно отменить утрожестам и от первого дня отчитаться 14 и начать его снова. Обычно с 16-25 день цикла назначается...все остальное тоже принмайте. У вас все получится