Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1417345

Девочка 3 г. Заболела в прошлую пятницу. Вначале сопли ,промывала аквамарис. На 2 день поднялась температура 38,5 не сбивала, дала аперфлю, на 5 день температура 39.4 дала нурофен и амоксиклав. Делала ингаляции с лазолван, появились ларингоспазм, делала с пульмикорт. Кашель до сих пор , температуры нет. Подскажите кровь вирусная или бактериальная ? Кровь сдана на фоне приёма антибиотика 2 дня.

Возраст: 3

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу крови Нет данных за бактериальное воспаление.
Антибиотик не нужен.
Повышены моноциты, что бывает при вирусной инфекции и в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты как и положено детям до 5 лет. Тромбоциты в норме.
эритроциты и гемоглобин в норме признаков анемии нет..
Повышение СОЭ возможно при вирусной инфекции.
Ребёнка осматривал педиатр?
Принятый ответ
Клиент
Анна, к педиатру только завтра. Были в отпуске
Педиатр, Врач УЗД
Обязательно покажитесь педиатру, чтобы исключить наличие хрипов в лёгких. Если сейчас сохраняется кашель, можно делать ингаляции просто с физраствором по 2 мл три раза в день.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
Крови вирусная
Показаний для антибиотика нет
Лазолван и другие муколитики запрещены детям до 5 лет, так как они не умеют отхаркивать

Температура есть? Насморк?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, температуры нет ,только кашель
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кашель у детей данного возраста из-за постназального затека
Сейчас рекомендую промывать нос ГИПЕТОРИЧЕСКИМ раствором, например аквамарис стронг 3р в день
Он лучше подсушивает, чем обычный изотонический
Так же вибрационный массаж можно делать
Ингаляции с физ раствором 2мл 2р в день
Питьевой режим 40мл/кг
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена, по крови вирусная этиология, антибиотик не показан. Лазолван убрать. Сейчас ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии (увеличение моноцитов)
Антибактериальная терапия в данном случае не нужна была

Сейчас какая температура? Кашель какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Галина, температуры нет. Кашель со спазмами, 5 ночь не спим.
Педиатр
Необходим обязательно очный осмотр врача , чтобы провел аускультацию легких
Педиатр
Здравствуйте,по оак, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.Сейчас какая температура? Кашель какой и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температуры нет. Кашель спазмами, сегодня не часто, в основном ночью
Педиатр
Если, кашель сухой,можно физ-р по 2 мл 3 раза 3 дня поувлажнять и обязательно очно показать педиатру,чтоб послушал лёгкие.
Педиатр
Здравствуйте
По результатам показателей общего анализа крови вирусная причина заболевания, воспалительных изменений нет, анемии нет