Есть ли аллергия на собаку ?
Добрый день,сдала анализ на аллергию: эпителий собаки,должное значение 0,35, а результат 0,9, подчеркнутый . При контакте с собакой появляется чихание и чешутся глаза,так же появляется свист при выдохе,подскажите,это значит,что у меня аллергия?и если направлю сюда результат анализа,возможно ли получить официальное заключение или справку о наличии аллергии?
Добрый вечер!
Такой показатель является положительным, а наличие симптомов при контактес животным подтверждает факт аллергии
Таким образом наиболее вероятно, что действительно есть сенсибилизацияк шерсти/эпителию собаки
На онлайн сервисах нельзя получить заключение или справку - рекомендуется очное обращение к терапевту или аллергологу - для осмотра, до обследования (с учетом появления свистов важно провести спирометрию с бронходилатационной пробой для исключения бронхиальной астмы)