Невропатия левого б/б нерва
Здравствуйте. У меня предположительно невропатия левого б/б нерва. Невролог назначил пить цитофлавин 2 таб х 2р 25 дней и после него тизанидин на ночь ещё 30 дней. По невнимательности я пропила курс цитофлавина по 1 таблетки вместо 2х, тизанидин ещё не начинала. Сейчас к врачу обратиться нет возможности. Улучшений тоже нет. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить, начинать пить тизанидин или сделать месяц перерыв и заново пропить цитофлавин в нужной дозировке, а после уже тизанидин?
Здравствуйте, препарат цитофлавин содержит витамины группы В и сосудистый компонент, оказывая общетонизирующее действие и улучшая кровообращения в сосудах, но достаточного количества исследований для подтверждения эффективности цитофловина в лечении невропатии большеберцового нерва не проводилось. Возможно применение цитрфлавина более длительное время для получения дозы, которую назначил невролог (если нет аллергической реакции, то вместо четырех таблеток в сутки на протяжении 25 дней принимать по 1 таб х 2 раза около 2 месяцев) для общетонизирующего действия и улучшения питания различных тканей организма.
Препарат Тизанидин уменьшает избыточное напряжение мышц и мало взаимодействует с цитофлавином, но требует осторожности в приеме в связи с возможным снижением артериального давления. Назначенную дозу Тизанидина можно принимать независимо от приема цитофлавина, но под контролем артериального давления. Выздоравливайте.