Добрый вечер! Ребенку 12 лет, с детства страдаем аллергией, в последние дни слезоточат глаза, чешутся, заложен нос, что принимать. Принимали зиртек

Опухли глаза, слезоточивость, чешутся глаза, заложен нос

Аллергия на пыльцу, пылевых клещей, березу и т.дб
39 лет
3 часа назад·Просмотров: 1·Анастасия

Добрый день!

Вероятнее всего реакция на цветение сорных трав
Так же начинает цвести клопидоспориум (плесень)

В таком случае обычно рекомендуется прием антигистаминных 2 поколения на весь период цветения и использование интраназалоных стероидов - на 10-14 дней, при необходимости так же возможно оставить на весь период цветения

Важно соблюдать гипоаллергенный быт: не открывать окна в ветреную сухую погоду, регулярно проводить влажную уборку, использовать пылесосы и очистители воздуха с HEPA фильтром (он задерживает частички пыльцы), выходя из дома надевать защитные очки и головные уборы, при возвращении домой - умываться, а лучше принимать душ

Так же минимизирует контакт слизистой с пыльцой бартерный спрей «Аквамарис Эктомн» - перед выходом на улицу рекомендуется сделать 2 подыскивание в каждый носовой ход

При выраженной реакции на сорные травы рекомендуется обсудить с аллергологом на очном приеме проведение АСИТ (терапия, помогающая организму адекватно реагировать на пыльцу сорных трав)