Компьютерная томография

ребенку 3 года 8 мес в 3 мес делали 2 кт одно с контрастом.в 3 года упал опять кт доза 3мзв в 3года 8 месяцнев опять упал и опять кт что нам теперь ждать я очень переживаю .мкакие могут быть последствия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рентгенологи ведут специальный учет лучевой нагрузки , и никогда ее не превысят.
Вам не надо ничего плохого ждать
Но, может быть, не стоит после каждого падения ребенку непременно делать КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Допустимая лучевая нагрузка расчитывается на год и всегда контролируется медицинскими работниками в сфере рентгенологии. В вашем случае никакой опасности для организма ребенка КТ не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, рентгенологи ведут учет лучевой нагрузки, и при приеме его не превысят. Никакой опасности от последующей КТ не будет, будет уверенность что ребенок здоров и не повредился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза облучения не маленькая, но не превышает допустимую за год. Главное, проводить исследования только по показаниям. Негативных последствий для здоровья ребёнка не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все исследования проводились по показаниям врача . Никаких последствий для ребенка не будет. Специальное лечение и профилактика не нужны. Лучевая нагрузка не превысила допустимую. Здоровья вам и вашему ребенку!

Добрый день !
Все обследования проводились по назначению врача , они контролируют дозу . Больше положенного дозу никто не даст.
Так что не стоит переживать .
Не болейте !

Здравствуйте, Надежда! Контроль лучевой нагрузки ведется рентгенологами! Поэтому, не волнуйтесь! Главное, здоровье малыша!