Тревожное состояние .

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться, узнать мнения чье-то . Дело в том что на протяжение месяца страдаю тревожным состоянием(пачической атакой ) начинается страх умереть , что щас что произойдет , и все, иной раз не хватка воздуха , в голове туман , была у невролога прописал пить атаракс на ночь 1/2 часть , и грандаксин 3 р в день, Конкор 5мг (Пропить месяц ) Изначально , когда я не понимала что со мной происходит были симптомы (головокружение, онемение конечности, пульс 160 , давление высокое, сухость во рту ,естественно страх что щас выключит и я больше не очнусь, продолжалось это минут 15 -20, потом потихонь отпускало , и такое каждый день , ближе к вечеру ,целую неделю . потом уже когда обратилась к неврологу , он мне объяснил что это вегетативное растройство , сдала анализы т3( 5.36) т4(15.50 свободный ттг(1.050) Потом появились говные боли сильные ,пыталась сделать МРТ головы и шеи, к сожелению не получилось , так как началась паника страха, сделала простую шапочку сосудов(по показаниям все в норме ) На данный момент , невролог порекомендовал сдать анализы (ферритин,сыворотку железа) узи щитовидной железы, обратится психотерапевту , чтоб прописал антидепрессанты. По состоянию сейчас , началось проявляться ком в горле, жжение в груди,каждый день происходит тревожность , страха смерти, слабом виде (какие были до этого паники сильные , таких уже нет ) но все равно мысли и тревоги есть . происходит это не жданно, когда это происходит пытаюсь проговаривать( что все хорошо, я здорова) по насмотрелась видео об упражнение гимнастики дыхание , это все не помогает .вот думаю нужны ли мне эти антидепрессанты, или можно как то все таки справится самой .дайте совет пожалуйста, честно уже сама от себя устала , от этого состояния .может можно попробовать обратится просто к психологу , проговорить это все . Еще от куда то взялась мысль о тромбов , где то начиталась , и теперь иной раз крутится в голове про тромбы.

Нету
26 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте, по моему мнению можно думать о тревожном или соматоформном расстройстве, не стоит рассчитывать, что пройдёт самостоятельно, надо обязательно посетить психиатра или психотерапевта для подбора терапии. Обязательной частью лечения является психотерапия по кпт методике, будет ли вам этого достаточно без антидепрессантов сможет точнее сказать только психотерапевт на сеансе, но по моему мнению , учитывая множественные физические проявления тревоги, рассмотреть мед терапию антидепрессантом стоит; атаракс и грандаксин не лечение, только временно тревогу снижают как симптом, пока принимаете.