Стул у новорожденного.
Новорожденному 14 дней, смешанное вскармливание, с сегодняшнего вечера такой стул, жидковатый и как-будто со слизью. Это нормальный стул ? Сегодня мало ели смесь, почти весь день грудь. Иногда пукает, немного корчится и вскрикивает иногда при газиках.
Здравствуйте,стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции на фотографии стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула.
Главное, чтоб он НЕ был частый, жидкий, пенистый стул, впитывался полностью в подгузник,не выходил под давлением, и не раздражал перианальную область, это уже признак лактазной недостаточности.
Представленный стул вариант нормального.