Кровь во время стула

Здравствуйте, был сильный запор, второй раз за неделю, в первый раз была кровь, но я подумала, что это менструация, в это время была, сегодня было тоже самое и тоже кровь. Грилэцеоиновые свечи и клизма помогли сходить в туалет, но боли были очень сильные, когда понемногу стало выходить ( стул сухой горошестый) появилась кровь, очень обильная красная яркая...после крови не было, сейчас болит кишечник, скорее всего раздражен. Год назад делала колоноскопия, были обнаружены полипы, вроде удалены, рекомендовано было проверяться раз в 2 года. Со стулом проблем не было почти год, начались после приема лимфомиозота, может или нет он так влиять не знаю, но больше я ничего не пила, вернее его назначали с нукс вомика одновременно. Нукс вомика кончился а лимфомиозот я пить продолжила. Сейчас находимся за 800 км от города поэтому обратиться к врачу нет возможности, приедем домой а пятницу. Подскажите пожалуйста на сколько это может быть опасно

Гастрит, гипотоламический синдром
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить обострение внутреннего геморроя или анальную трещину.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за подробный ответ)

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ)