Не проходит пневмония
Здравствуйте, в декабре заболела, скорее всего крвил, к врачу не ходила, проколооа цефтриаксон, остался кашель, сделала в феврале флюру, показала 2 стороннюю пневмонии. Назначили лечение левофлоксацин 10 дней, ацц, эликвис, лоратодин. Все прошло и подцепила орви, выписали 7илней цефтриаксон, все проколола, сделала флюру, все чисто. Но через 3 дня снова начался кашель такой же как при пневмонии был. Возможно ли так быстр заболеть повторно? И чем теперь лечиться? Можно ли опять левофлоксацин?
Здравствуйте. Так часто повторная пневмония не случается. Или недолечились или острый вирусный бронхит. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ферритин, прокальцитонин. Начните Амиксин 6 дней, Левопронт 7 дней, поливитамины 1 месяц.