Ребёнок задумывается
Добрый день,ребёнку 7 лет,активная,развита очень,не по годам,с 5 лет уже бегло читает,складывает,умножает на 2 хорошо,но вот стала замечать недели может 2 как,начинает зависать,т.е как задумывается,позовёшь,сразу реагирует,что это может быть,она с детства переодически может глазками подмаргивать,но не на постоянной основе,может год такого не быть,потом несколько дней быть,а вот задумываться начала как недели 2
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка в такие моменты можно отвлечь , он реагирует - переживать не стоит. Можно сделать электроэнцефалографию . Стрессов не было ? Общий анализ крови давно сдавали ? Спит спокойно ?
Спит хорошо)сдавали кровь,но у нее сейчас температура,там показывает воспаление и всё
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы всегда можете отвлечь ребёнка в этот момент? У родственников есть периоды зависания или может были в детстве? Если ребёнка всегда можно отвлечь, то это не говорит об абсансах, а скорее об индивидуальной норме
Да,всегда отвлекается быстро
Тогда маловероятно, что это патология. У детей такое бывает и даже у некоторых взрослых. Дообследование не требуется в таких случаях, т к ребёнка можно отвлечь
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего,все в пределах возрастной нормы. Но для исключения патологии, обычно а таких случаях рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга электроэнцефалографии не менее 2 часов.
А какие могут быть патологии?
Исследование проводится для исключения эпиактивности.
А задумчивость может быть признаком?
Бывают короткие приступы,которые характерны для абсанс-эпилепсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего такие эпизоды возникают на фоне переутомлений (при недостатке отдыха), также на фоне вирусных инфекций, при стрессах и тд.
Обычно если ребенка можно отвлечь в такие моменты, то данных за патологию нет, до обследования не требуется.
Здравствуйте, если в этот момент ребенка отвлечь и он отзовется, то нет повода для переживаний, это не является патологией.
Поток мыслей у хорошо интеллектуально развитых детей, заставляет их "подвисать", впрочем как и взрослых.