Высокий билирубин

Удолен желчный , анализ показал высокий билирубин : общий 23,5прямой8,2. Насколько это опасно? Лишний вес 95 при росте 173 . Все остальные параметры в норме. Есть быстрая утомляемость. Спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение незначител ное, практически норма. И сохранено соотношение:прямой биширубин составляет примерно 1/3, от общего. Т.е. холестаза нет , и препятствия доя оттока желчи нет. Из за отека в месте операции и спазма общего желчного протока немного более нужного находиться желчь в потоках, прежде чем попасть в кишечник. От этого небольшое повышение. Контрольчерез 1месяц. Можно попринимать урсосан 1капс.на ночь и дюсраталин 200 мг 2 раза в день1 месяц, это после операции рекомендуют .

Принятый ответ

это не опасно, вероятно прото нарушение моторики. стоит сдать клинику крови, сделать свежее узи обп, сдать кал на паразитов. Если ничего плохого не найдут можно принимать Урсосан по 500мг в обед и 500мг на ночь по 3 мес.

Принятый ответ

Доьрый день

Повышение билирубина совсем незначительное.
Можно пропить курс урсосана 500 мг вечером 1 месяц с контролем биохимии после

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение билирубина совсем незначительное и связано. вероятнее всего, с нарушением моторики желчных путей. Можно пропить урсосан по 50 мг/сут на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости с целью посмотреть проходимость протоков.
Если все в порядке, то принимать курсами желчегонные. Повышение не значительное.

Добрый день, билирубин не значительно повышен. Давно обследовались на гепатиты В,С, УЗИ ОБП, и делали ли АЛТ, АСТ?

Здравствуйтп! ФГДС ранее делии? Что Вас сейчас беспокоит?