Удар пяткой

Упала примерно с высоты своего роста. Ударилась пяткой, но это было не прямое падение на ногу. В момент очень сильно хлопнула стопой об пол. Теперь не могу наступать на ногу. Отёк есть, но он незначительный. Синяка нет или точнее что-то есть по краю пятки, но тоже не значительно. В травмпункте сделали рентген, перелома нет. В поке не болит. Немного тянет от пальцев к пятке, если их сжимать. Подвижность сохранена Назначили найз, вольторен, димексид. Как долго не смогу опираться на ногу.

Нет
36 лет
3 часа назад·Просмотров: 11·Анна

Здравствуйте!
Так как перелом вам исключили, вероятно произошел ушиб мягких тканей, так же возможно растяжение связочного аппарата стопы и тендинит сухожилий сгибателей пальцев. Уточнить повреждения можно на МРТ стопы.
Примерный срок восстановления 2 недели.
Рекомендовано:
-ограничение физической нагрузки
-ходьба с костылями 7 дней без опоры на конечность
-при болевом синдроме препараты группы нпвс (нимесил)
-гели с нпвс (амелотекс)
-физиолечение
-через неделю постепенная нагрузка на стопу и ЛФК
Скорейшего восстановления!

Добрый день. Пяточная кость противное создание, т.к. при ушибе болевой синдром сохраняется достаточно долго ( мало жировой клетчатки и мышц). Если перелом исключен, то рекомендовано:
1. Исключить осевую нагрузку на 2 недели, ходьба при помощи костылей ( через неделю если боли при нагрузке исчезнут то срок сокращается)
2. ФТЛ - фонофорез с гидрокартизоном или электрофорез с новокаином на пяточную кость для снятия болевого синдрома
3. НПВС- местно гель Диклофенак 5% или Амелотекс или Кетопрофен 5% 2 раза в день не втирая не менее 2х недель
4 Компресс с Димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин перед сном 10 дней для снятия отека ( концентрация подбирается индивидуально, под чувствительность кожи, должно быть тепло)
5. Возвышенное положение, не мять, не давить, чтобы быстрее восстановилось