Как похудеть ребенку
Здравствуйте! Как помочь похудеть ребёнку? Мальчик 9 лет рост 130 вес 45 кг. Сколько калорий нужно съедать для похудения, какие анализы нужно сдать? Сейчас мало физических нагрузок
Здравствуйте, Эльвира, для того, чтобы нормализовать показатели веса, необходимо наладить питание, потом добавить физическую активность. Что касается питания-это метод «Гарвардской тарелки» , где половине тарелки это овощи, 1/4 это белок и 1/4 это сложные углеводы, 2 раза в неделю рекомендуется добавить жирную рыбу и также витамин д3 если в норме, то в профилактических дозировках. Также не забудьте про питьевой режим.